0
April 18, 2024 03:08:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: Мне запретили вызывать Жиркова - Face 2 Face Betting
May 25 2006

Александр Бородюк: Мне запретили вызывать Жиркова

Полузащитника не включили в сборную после звонка из УЕФА

Старший тренер российской национальной команды Александр Бородюк признался «Жизни», что готов был вызвать хавбека армейцев Юрия Жиркова в сборную на матч с Испанией.

Но перед сборами в Российский футбольный союз позвонили из офиса УЕФА.

- Представитель этой организации намекнул, что не стоит присылать вызов Жиркову, - рассказал нам Бородюк. - Слишком уж плохо проявил себя Юра в памятном всем матче с молодежной сборной Дании. Мол, его участие в матче может пойти во вред испанцам, которым еще предстоит достойно выступить на чемпионате мира, без предварительных потерь.

В матче с датчанами, напомним, пятеро игроков сборной России были удалены с поля за неспортивное поведение. В их число вошли и футболисты основного состава - тот же Жирков и железнодорожник Динияр Билялетдинов.

- Полузащитника «Локо» я не стал бы вызывать в любом случае, - пояснил Бородюк. - Дело в том, что Динияр не очень хорошо себя чувствует сейчас. А вот Юра нам бы не помешал!

Пиренейцы

Сборную Испании наш наставник оценил очень высоко. И даже признался, что считает предстоящую встречу важнее нашумевшей весенней игры с Бразилией.

- Южноамериканцы играли с нами исключительно ради денег, это было коммерческое турне, - говорит Бородюк. - А для испанцев этот матч играет гораздо большую роль. Нам ведь предстоит устроить им проверку перед мундиалем. Так что они будут стараться. А нам это только на пользу, хороший получится спарринг!

Сильно повлиять на качество нашей игры может время проведения матча. Бородюк очень переживает по этому поводу.

- Стартовый свисток прозвучит в полночь по Москве! - жалуется он. - Боюсь, это не очень хорошо скажется на состоянии игроков, которые не успеют перестроиться по времени. Но, надеюсь, для ребят это не будет сильной помехой. Мы же, со своей стороны, постараемся решить на месте, в самом Альбасете, проблему замен. По регламенту их полагается пять. Но мне бы хотелось в течение игры опробовать в деле всех своих ребят!

Марат

Александр Генрихович очень ждет момента, когда игрок «Локо» Марат Измайлов наберет нужные игровые кондиции и вернется к прежней отличной форме.

- Для меня это очень важно! - убедительно сказал Бородюк. - Марат - очень ценный футболист. Сейчас он немного сдал, но, надеюсь, скоро мы вновь увидим его прежнего. В сборной очень нужны футболисты его уровня и его амплуа! То же самое могу сказать и об Игоре Семшове из «Динамо». Этот плеймейкер всегда был одним из ярких исполнителей на своей позиции. Но сейчас он не в той форме, которая от него требуется. А вот его бывший партнер из «Торпедо» Константин Зырянов с начала сезона хорошо показывает себя. Именно поэтому я решил дать ему шанс. И потому хочу, чтобы все игроки успели выйти на поле в Испании.

Вардан ОГАНДЖАНЯН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru