0
March 29, 2024 02:49:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 28-й тур. "Металлист" - "Харьков". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
May 3 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 28-й тур. "Металлист" - "Харьков". Послематчевая пресс-конференция

По окончании матча "Металлист" - "Харьков" состоялась традиционная пресс-конференция наставников команд.
Владимир Бессонов, главный тренер ФК «Харьков»:

- Жалко. Футбольный клуб «Харьков» вылетит или не вылетит – такое дело. Еще два тура. Будем бороться. Я сегодня увидел другое – уничтожение не харьковского клуба, украинского футбола. И мне до слез обидно, что мы на это смотрим открытыми глазами и ничего не делаем. Это не первая игра – любой тур возьмите. Вот это обидно. Поэтому что комментировать? «Металлист» – добротная команда. Они бы нас и так обыграли, если б мы дали. Но когда сюда влезают другие люди – нечего комментировать. Вы это прекрасно знаете, прекрасно видите.

- Каким образом, как Вы считаете, можно остановить, прекратить это убийство, уничтожение украинского футбола, чтобы мы не наблюдали такие вещи, как сегодня?

- Я на этот вопрос не могу ответить – я не федерация футбола. На самом деле, уничтожаются не клубы – футбол. Работать не хочется. Поверьте, я всю жизнь в футболе, а сейчас работать не хочется, потому что та работа, которая проводится, идет насмарку. Я не говорю о силе команд, еще раз повторяю: «Металлист» и так бы нас обыграл. Примеров много на Западе, в Италии, например, да в любой европейской стране. Пожизненно убрали человека, и его нет. Он не может. Мы же не говорим, что он подсуживает. Не может он судить. Так давайте убирать таких.

- А достаточно ли будет тех, кто останется?

- Есть же судейская коллегия, есть школа, насколько я знаю, в которой учат судей. Нужно вовлекать их.

- У вас четыре человека не будут играть в следующем матче. Есть, кем их заменить?

- Играть будем. Кто это будет, кто готов, кто не готов… Я никогда не жаловался и жаловаться не буду.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

- Игра была непростая. Мы ожидали такой игры, понимали, что ФК «Харьков» будет играть от обороны. Так оно, в принципе, и произошло. Где-то, возможно, мы перенервничали – дерби есть дерби. Да и каждая игра у нас, как последняя, будем так говорить. А тут еще «Днепр» дышит в спину. Оттого немного у нас скомкано получилось. Конечно, здесь можно назвать и объективные причины, немного на поле списать, потому что оно не такого качества, как бы нам хотелось. Но все-таки, оно для нас фартовое, откровенно говоря. Конечно, рисковали, выпуская Зезе вместо Бордияна, потому что необходимо было что-то делать в атаке. У соперника очень насыщенная оборона, и нам тяжело было ее пройти. Забили, и хорошо, что все закончилось удачно.

- Во втором тайме Обрадович стал ходить вперед. Это была его собственная инициатива?

- Да, собственная. Он, как раз, хорошо подключился, мог забить. Это были моменты, которых защитники не ожидали. С нашими нападающими они более-менее разобрались и не давали им простора, а Обрадович из глубины неожиданно выскочил. Я еще хотел, чтоб и Папа подключился из глубины, но, к сожалению, он был занят другой работой.

- Можно сказать, что команда добилась победы малой кровью?

- Понимаете, мы играем практически одним составом. Вы, конечно, это заметили. Уже немного накопилась усталость, не так, возможно, физическая, как эмоциональная. Это уже шестая игра на победу. Оно откладывает свой отпечаток. Действительно, у нас, наверное, не лучшая игра сегодня была, мы намного лучше играли в Кривом Роге. Но это соперник нас заставил так играть, плюс немного поле узковатое – все одно к одному. Ну и в обороне ФК «Харьков», я считаю, сыграл хорошо. Если бы не та ошибка, я имею в виду пенальти, когда задели Девича, нам было бы трудновато. Но – три очка есть три очка.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru