0
March 29, 2024 02:33:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В «Спартаке» грядут перемены - Face 2 Face Betting
May 25 2006

В «Спартаке» грядут перемены

после назначения Владимира Федотова главным тренером

Чуть менее месяца пробыл у руля столичного «Спартака» Владимир Федотов на не слишком приятной должности «исполняющий обязанности главного тренера». Руководство «красно-белых» объявило, что в конце недели подпишет с этим специалистом полноценный контракт на полтора года.

- Принципиальное решение относительно назначения Владимира Федотова на должность главного тренера принято, - пояснил «РГ» пресс-атташе «красно-белых» Владимир Шевченко. - Однако пока оно не утверждено советом директоров клуба, собрание которого состоится примерно в четверг-пятницу. Тогда же и будут поставлены подписи на договоре. Контракт с Федотовым рассчитан на полтора года и начнет действовать с 1 июня 2006 года. Помогать главному тренеру будет Сергей Родионов, ранее тренировавший дубль «Спартака».

Ну а третьей ключевой фигурой в тренерском штабе девятикратных чемпионов России станет Станислав Черчесов, которого многие прочили на должность наставника команды. По словам Владимира Шевченко, Черчесов будет занимать двойную должность - старшего менеджера команды и спортивного директора клуба, и при этом возьмет на себя часть обязанностей главного тренера. Помимо всего прочего на него будут возложены вопросы селекции.

На днях генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло сообщил, что в перерыве чемпионата руководству клуба и его игрокам нужно все обдумать, переварить, чтобы начать следующий отрезок чемпионата в другом состоянии и с другим потенциалом.

- Надо, чтобы игроки разобрались в себе, потому что некоторые не показывают той игры, которая от них требуется. Выходят не с тем настроем, который нужен, - заявил Шавло. - Такие игроки есть. Будем с ними разговаривать. На этой неделе я встречусь с тренерским штабом и вместе мы обсудим, кого выставим на трансфер, и то, кого и на какие позиции будем приобретать. У нас есть форварды, но они не показывают должного уровня игры. Качественный нападающий, конечно, нам нужен. Такой, который может создать момент, обвести, забить. Будем смотреть. Если мы хотим в Лигу чемпионов, то должны понимать: в ней будут даже более сложные поединки. Поражение от ЦСКА в финале Кубка России означает, что на уровень Лиги чемпионов мы пока не вышли. Что ж, будем работать.

По мнению Сергея Шавло, возвращение Дмитрия Аленичева в команду невозможно.

Илья ЗУБКО, Юрий ЯРЫГИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru