0
April 20, 2024 06:27:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборные набивают ноги - Face 2 Face Betting
May 25 2006

Сборные набивают ноги

перед встречами в Германии

Сборные–участницы чемпионата мира в Германии открыли плотную серию контрольных встреч накануне первенства. Первыми во вторник сыграли команды США, Южной Кореи и Хорватии. Сыграли по-разному. Американцы дома уступили Марокко 0:1. Хорватия в блестящем стиле разбила Австрию 4:1. А корейцы завершили матч с Сенегалом вничью – 1:1.

У американской прессы, судя по ее отчетам о матче в Нэшвилле, выступление сборной США вызвало чувство глубокого разочарования. Она не смогла победить в третьей подряд товарищеской встрече – до этого были поражение от Германии – 1:4, а также ничья с Ямайкой – 1:1. И в третий раз подряд не показала футбол, убеждающий, что американцы в своей группе смогут на равных играть с Италией, Чехией и Ганой.

В принципе хозяева на протяжении практически всего матча соперника поддавливали. Но что толку от этого давления и 11 ударов по воротам, если большинство из них не представляли ровным счетом никакой опасности. Пожалуй, за всю встречу у американцев было всего три-четыре полумомента. Однако Брайан Макбрайд и Лэндон Донован промахнулись, а удар Бобби Конви взял марокканский вратарь Тарек эль-Джармуни.

А в конце грубо ошибся – причем уже не впервые – считавшийся едва ли не самым надежным защитником сборной Стив Черундоло, подаривший мяч Бушаибу эль-Мубарки. Тот и начал атаку, завершившуюся выходом один на один Мохаммеда Мадихи и победным голом гостей.

Еще одной неприятностью – и куда, возможно, более страшной, чем пропущенный гол,– для сборной США была травма ноги, полученная на 13-й минуте их капитаном и лучшим диспетчером Клаудио Рейной. Насколько она серьезна, станет ясно в ближайшее время – после медицинского обследования.

Корейцы Дика Адвоката в Сеуле тоже ничем не удивили в матче против игравшего без нескольких ведущих легионеров во главе с Эль-Хаджи Диуфом Сенегалом. Впрочем, они, как и гости, вышли на поле далеко не в оптимальном составе. Адвокат решил продлить отдых для двух своих утомленных сезоном в английской премьер-лиге лидеров – Пак Чжи Суна из Manchester United и Ли Юн Пе из Tottenham, а после перерыва во избежание больших проблем убрал слегка потянувшего мышцу бедра Сон Чон Гуга. При этом еще как-то не везло ударному форварду корейцев Ан Чжун Хвану: в одном случае судья не засчитал его гол, забитый, по мнению арбитра, из офсайда, в другом – не дал пенальти после того, как нападающий в борьбе с соперником упал в штрафной.

Хозяева открыли счет благодаря умелой остановке мяча грудью Пак Чу Еном. Но вели они недолго. Мусса Ндиай ударил издали, голкипер-ветеран Ли Вун Чжа среагировал с опозданием.

Дика Адвоката результат не расстроил нисколько. Расстроила немного, по словам тренера, игра команды в обороне: он надеялся, что она будет выглядеть более надежной. «Но ничего, у нас есть еще три недели, чтобы все исправить»,– добавил голландец.

А вот Хорватия во вторник смотрелась в Вене просто прекрасно. Австрийцы выставили на этот матч молодой состав, но в любом случае их противники произвели сильное впечатление. Особенно это касается игры в атаке. В первом тайме оборону Австрии терзал дуэт форвардов Иван Класнич и Дадо Пршо, на который тренер Златко Кранчар, видимо, и сделает ставку в Германии. Класнич забил два гола, хотя их могло быть и больше. А во второй половине не меньше проблем австрийской обороне доставили Бошко Балабан и вышедший на замену армеец Ивица Олич, активно поучаствовавший в третьей голевой хорватской комбинации. Нельзя не отметить и полузащиту гостей, в которой выделялся сын главного тренера Нико Кранчар.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru