0
April 19, 2024 07:40:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Англия. 37-й тур. «МЮ» - «ВХ»: первый шаг к чемпионству - Face 2 Face Betting
May 3 2008

Англия. 37-й тур. «МЮ» - «ВХ»: первый шаг к чемпионству

После того как в прошлом туре шансы «МЮ» и «Челси» практически уравнялись (не забываем о преимуществе «Юнайтед» по разнице мячей), начался последний этап чемпионской гонки. И начался практически с чистого листа, с той только разницей, что упомянутая разница позволяет команде сэра Алекса сделать всего два успешных шага и не думать о том, как будут играть конкуренты.


«МЮ» - «ВХ» - 4:1
«МЮ»: Ван дер Сар, Эвра, Браун, Фердинанд, Харгривз, Скоулз (О’Ши, 72), Каррик, Нани, Роналду (Флетчер, 64), Парк (Гиггз, 61), Тевес.
«ВХ»: Грин, Пейнтстил, Нил, Маккартни, Томкинс, Паркер, Нобл, Муллинс (Сирс, 75), Боа Морте (Солано, 52), Аштон (Карлтон Коул, 56), Замора.
Предупреждения: Роналду – Маккартни, Замора.
Удаление: Нани (37).
Голы: Роналду (3, 24), Тевес (26), Каррик (59) – Аштон (28).
 

Разговоров перед матчем было более чем. Тут и три победы «ВХ» над в трех матчах после возвращения в АПЛ. И особенно последний матч прошлого сезона, когда «МЮ» проиграл, а «ВХ» остался в элите. И признание Алана Кербишли, что именно «МЮ» должен стать чемпионом – иной исход несправедлив. И возмущения Авраама Гранта, заявившего, что Кербишли заблуждается, но он все равно верит в честность лондонцев. Ответ Кербишли – мол, подниму бокал за любую команду, которая выиграет турнир. Бесконечные сплетни, известно кем распукаемые, о том, что судьи и все тренеры ПЛ будут всячески помогать «Юнайтед». В общем, послушать было кого.
Не все в составе МЮ провели матч достойноВсю болтовню опроверг сам «Юнайтед», когда начал матч так, как не начинал давно. Вперые за последние четыре-пять недель мы снова увидели тот самый «Юнайтед», которым восхищается весь мир: быстрый, открытый, широкий, мощный. Лондонцы явно не ожидали такого натиска, особенно того, что в дебюте встречи Роналду получит пас из глубины, легко уберет Нилла, войдет в штрафную и отправит мяч в ворота (возможно, с рикошетом). «Юнайтед» понесся, хотя равенство в счете могло наступить неожиданно бысто – Замора пробивал во воротам, Сар уже в ситуации не участвовал, но мяч с линии вынес Эвра.
Однако события первого тайма развернулись так, что это был не более чем случайный эпизод. «МЮ» был чертовски напорист, постоянно держал мяч и, в отличие от предыдущих игр, действительно с ним работал. Уже никто не пытался спихнуть побыстрее ненужный предмет, причем неважно куда и кому – игра манкунианцев отличалась продуманностью и толковостью. Не удивительно, что подобное оказалось куда более продуктивным, и в какой-то момент «Юнайтед» настолько раскрепостился, что показалось, Грин только и будет, что доставать мячи из сетки. Сначала Парк прошел по центру и отдал направо Тевесу, который почти от лицевой то ли бил с острого угла, то ли простреливал – Грин не успел зацепить мяч, но на выручку пришел Томкинс, снявший мяч чуть ли не с ноги Роналду. Впрочем, это лишь оттянуло гол «Юнайтед». Прошло немного времени, и Харгривз навесил с правого фланга. Недавний спаситель Томкинс выпрыгнул и наверняка должен был выбивать, но отчего-то не дотянулся до мяча. Рядом был Роналду, к которому радостно полетел мяч – Криштиану оставалось сделать легкое движение коленом.
Только «МЮ» порадовался, «ВХ» развел, и команды совсем чуть-чуть побегали, как Тевес получил мяч довольно далеко от ворот. Сделал несколько движений и неожиданно пробил – Грин был так шокирован, что сделать уже ничего не мог.
Как раз в этот момент, когда уже стали совершаться удары, свидетельствующие о сверхуверенности манкунианцев в себе, подумалось, что сейчас начнется издевательское избиение. Но неожиданно ход матча видоизменился, причем благодаря усилиям «МЮ». Первое слово сказал Браун. Замора с правого фланга навесил в штрафную, Уэс без проблем, так показалось, пошел на мяч, чтобы выбить его, но вместо этого выдал пас на ведущего борьбу с Рио Аштона. Фердинанд как мог сопротивлялся, но Дин исхитрился пробить в падении через себя, несмотря на присутствие защитника.
В общем, ничего страшного не произошло. Да, «ВХ» стал поактивнее и чуть поднажал, но никакой катастрофы «Юнайтед» не светило – они по-прежнему были более убедительными, и главное, все еще уверенно вели в счете. Более того, ничто не предвещало, что они могут это преимущество растерять.
Роналду и сам по ногам получал, и другим далИ тут состоялось второе сольное выступление «МЮ». На сей раз это был Нани. Причем если Браун просто допустил ошибку и не более того, то португалец заслуживает всяческого осуждения и порицания, какими бы ни были его мотивы. В игроком эпизоде Нани столкнулся с Ниллом. Защитник помог ему подняться, за что получил удар головой, после чего Нани завалился на газон, изображая вселенское страдание. Майк Ралли эпизода не видел, но добрые помощники все ему рассказали, и он тут же вытащил из кармана красную карточку для Нани. Имел ли право игрок основного состава оставлять команду в меньшинстве в таком матче – вопрос не самый главный. И без него отлично справились, и сомнений в том не было вообще. Имел ли он право так поступать перед тяжелейшим последним туром – вот что волнует куда больше. Да и так ли было необходимо это представление?..
Второй тайм «МЮ» начал спокойней, что позволило «ВХ» вести неспешные атаки и даже иногда врываться в штрафную – хозяева не хотели атаковать вовсе, что, в принципе, не удивительно. Правда, сосредоточившись в большей степени на защите собственных ворот, они не позволяли рассчитывать на легкий гол – предельная собранность в обороне, когда отрабатывали все, ставила соперника в тупик. К тому же они стали очень умно держать мяч, раскатывать его в центре, и чем больше времени проходило, тем меньше сомнений в победе «Юнайтед» оставалось. Более того, численное преимущество гостей совершенно не бросалось в глаза, что лишь подчеркивает заслуженность столь крупной победы.
Ну и это был бы не «МЮ», если бы он обошелся без контрольного выстрела в голову. Очень спокойная, размеренная атака докатилась до штрафной, где Роналду, который начал испытывать давление обороняющейся стороны, отдал назад на Каррика. Майкл принял мяч, обработал и пробил издали (куда смотрел соперник, вообще непонятно) – Нилл подставил ногу, но помешать голу не сумел.
Алан Кербишли и его команда сделали все, что могли, чтобы не быть обвиненными в лояльности к одному из клубовСобственно, на этом можно ставить точку. Правда, был еще удар Флетчера после паса Гиггза (и снова непонятно чем занимались защитники «ВХ»), который пришелся в штангу. И крик души лондонцев в виде удара Заморы (пас отдавал Солано) при полном попустительстве хозяйской обороны, который Бобби умудрился отправить на трибуны. Правда, в этом эпизоде большего внимания стоит сомнительное решение арбитра, показавшего Заморе карточку за игру рукой, которой не было.
И теперь для «МЮ» начались мучительные часы ожидания, ведь «Ньюкасл», который в понедельник встречается с «Челси» может облегчить манкунианцам последний тур, а заодно практически принести чемпионство.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru