0
April 19, 2024 20:52:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 28-й тур. "Черноморец" - "Металлург" (З). Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
May 4 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 28-й тур. "Черноморец" - "Металлург" (З). Послематчевая пресс-конференция

Виталий ШЕВЧЕНКО (главный тренер «Черноморца»):

- Я считаю, что мы хорошо начали и должны были забивать второй гол. Пропустили как-то неправильно, и я думаю, что результат не по игре. У нас было много моментов, что случилось, то случилось. Сами себе забиваем, хоть научились сами себе забивать (смех в зале).

- Команда потеряла шансы на Кубок Интертото, какие задачи в оставшихся играх?
- Нужно делать команду. Я считаю, что в межсезонье мы провалили селекцию. Мы видели наши проблемы, знали, что у нас плохо с нападающими. Взяли троих, но пока ни один из них не заиграл. Здесь мы ошиблись. Будем делать команду. Венглинский у нас по полгода болеет. Мельо? Пять мячей он забил, хотя много не играл, пропускал из-за дисквалификации, травмы. Ему немного не хватает скорости, особенно, когда играем на выезде. Приемов? Это пока такой мальчик-премьер – выйти, покрасоваться. Но он может играть в футбол. Левига много пропустил. И вот у нас, как будто, есть нападающие и в то же время их нет. Васина попробовали, но сейчас он отправлен в дубль по дисциплинарным соображениям, потому что сразу гулять пошел, отмечать свое 30-минутное появление на поле. Есть проблемы, будем работать. Более-менее организовали оборону, хотя у нас пропускает три игры Яценко, травмирован Вильямарин. Главное - проблемы впереди.

- Куда пропал тот тактический рисунок, который был прошлой осенью?
- Я бы не сказал, что рисунка игры вообще нет, нельзя так огульно говорить. Есть моменты, разве сегодня их не было? Хуже стал играть правый фланг, честно, объективно. Хуже стал Корытько играть? Шандрук подключается по правому флангу, он тоже по созиданию не очень. Мы планировали на эту позицию Гришко, но он играет в центре обороны, потому что там некого поставить. Мы все время вынуждены играть не в оптимальном составе. Правый фланг у нас сейчас плохо работает, левый в лице Белецкого и Хименеса - более-менее. И забить мы не можем...

- Может, дело в моральном настрое команды?
- Я не думаю, что в этом дело. Они растерялись, конечно. Если бы мы на своем поле «цепанули» две игры – можно было обыграть «Арсенал» и «Металлист». Было бы все в порядке, 4 очка нам не хватает, чтобы быть в когорте команд, претендующих на Кубок Интертото. А так ребята, конечно, растерялись.

- С вами не будут разрывать контракт?
- Не знаю. Футбольная жизнь такая, что... У меня контракт на два года. Нужно брать нападающих. В целом, сегодня, считаю, была неплохая игра. И Васкес хорошо выглядел, и Де Ла Аса, лучше играл Корытько.

- А что мешает взять нападающего?
- Мы берем. Будем избавляться от Фернандеса и возьмем форварда того уровня, какого ожидали от перуанца. Мы рассчитывали, что взяли хорошего нападающего, который забивал 12 голов в 16 играх. Левигу взяли – на сборах он произвел хорошее впечатление. Приемова взяли – он же считается хорошим футболистом? Пока он так, думаю, не прикипел душой к Одессе, в аренде, хочет в чистый футбол играть. А футбол – это борьба, движение, самоотверженность, другого сейчас нет.
Где-то они подрастерялись, когда проиграли «Нефтянику», «Металлисту», «Арсеналу». Я не могу сказать, что мы должны были проигрывать эти встречи – были моменты.

- Ваше впечатление от акций фанатов?
- Мы виноваты перед ними, конечно, они рассчитывали на одно, а получили другое. Если по сегодняшней игре – не сказал бы, что команда отбывает номер, не борется, не сражается. Нам было тяжело из-за того, что вышли в полуфинал Кубка Украины. Команда за месяц сыграла три серьезные игры с «Шахтером». Хорошо играли здесь на Кубок, потом обыграли их на выезде, затем в ответной встрече были вдесятером почти час. После этих игр у нас не было сил на матчи против «Ворсклы» и «Таврии». У нас нет такого состава, чтобы мы могли поменять 5-7 человек, как сделал Луческу. У нас в этом периоде все игры были с конкурентами, было тяжело, где-то не забили, не исполнили, не повезло – футболисты и растерялись.

- А как играет «Манчестер Юнайтед» каждые три дня?
- Ну у них же, наверное, больше возможностей варьировать составом.

- Тем же составом.
- Почему тем же? Тевес не всегда играет, Роналду в чемпионате почти не играет, выходит на матчи Лиги чемпионов.


Анатолий ЧАНЦЕВ (главный тренер «Металлурга» З):
       
- После нелепой и грубой ошибки наших защитников мы пропустили быстрый гол. Это всегда дает преимущество забившей команде. Нам было трудно построить ту игру, которую планировали. Тем не менее, в перерыве мы попросили ребят чуть прибавить движения и все-таки добились ничейного результата. Благодарен команде за то, что играла до конца.
- Какие цели преследовал "Металлург" перед началом сезона и преследует сейчас?

- Перед началом сезона у нас была цель попасть в Кубок УЕФА. Сейчас мы наигрываем нашу молодежь, проверяем, кто сможет составить конкуренцию в следующем чемпионате. Вот и все наши цели на данный момент.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru