0
April 19, 2024 21:16:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кранчар не стал рисковать здоровьем бомбардира - Face 2 Face Betting
May 25 2006

Кранчар не стал рисковать здоровьем бомбардира

Товарищеский матч


АВСТРИЯ - ХОРВАТИЯ - 1:4 (1:2)


Голы: Класнич, 11 (0:1). Иваншиц, 14 (1:1). Класнич, 35 (1:2). Бабич, 55 (1:3). Балабан, 69 (1:4).

Австрия: Пайер, Штандфест, Шарнер, Штранцль, Ибертсбергер, Лекса (Фукс, 83), Ауфхаузер (Фельдхофер, 66), Прагер, Ляйтгеб (Мерц, 73), Иваншиц, Янко (Линц, 67).

Хорватия: Плетикоса (Дидулица, 46), Шимич, Томас, Р. Ковач (Токич, 61), Срна (Й. Леко, 70), Тудор, Кранчар, Н. Ковач (Модрич, 57), Бабич, Класнич (Олич, 46), Пршо (Балабан, 57).

Судья: Фандель (Германия).
23 мая. Вена. Стадион имени Эрнста Хаппеля. 22 000 зрителей.

...17 августа прошлого года, Сплит. На лице Ивицы Олича страдания. Тогда он прекрасно понимал, что травма, полученная в товарищеском матче с бразильцами, на многие месяцы испортит ему жизнь.

23 мая нынешнего года, Вена. Хорватский пациент улыбается. Его соотечественники, хорошо знающие Олича, рассказали мне, что в последнее время форвард, оказывается, был мрачнее тучи, а тут такое приятное перевоплощение. Может, черная полоса уже позади?


- Главный тренер хорватской сборной Златко Кранчар говорил мне, что в связи с вашим длительным восстановлением от травмы он намерен постепенно увеличивать вам нагрузки на сборах, - обращаюсь к Оличу после игры с австрийцами. - Тем не менее сегодня он выпустил вас на весь второй тайм. Так и было запланировано?

- Не думаю. Просто получилось так, что у Ивана Класнича заболела нога, вроде ерунда, но тренер решил не рисковать и заменить героя матча раньше времени. Кстати, от души рад за своего партнера: наконец-то он теперь не только за свой «Вердер», но и за сборную начал забивать. Кроме того, его голы получились на загляденье. Особенно второй, когда Иван обхитрил нескольких австрийских защитников.

- А как оцениваете свое выступление?

- Мне, если честно, оно понравилось. Вот только досадно, что не забил. Был у меня отличный момент, но я его упустил. Надо было бить головой не так сильно, тогда бы все получилось.

- Можно ли в Германии успешно сыграть против бразильцев?

- В нашей сборной много сильных нападающих. Если я вышел на поле, мне надо каждую минуту доказывать свою состоятельность, чем я сегодня и занимался.

Я много беседую с Кранчаром, которого хорошо знаю еще с тех времен, когда вместе стали чемпионами Хорватии. Он со мной предельно откровенен, не скрывает своих требований. Зная свои нынешние возможности, прихожу к выводу: играть на чемпионате мира, скорее всего, буду И есть предчувствие, что буду забивать.

- Травма не давала о себе знать?

- Нет, у меня все проблемы со здоровьем позади. В физическом плане готов на сто процентов. Впрочем, наверное, вы и сами это заметили, ведь я на поле выполнил большой объем работы. Однажды в жесткой борьбе даже заработал штрафной, после которого был забит гол. Да и медицинское обследование, которое провели в сборной, меня порадовало. Выяснилось, что эти показатели у меня одни из лучших в команде. Настрой на бразильцев у нас самый боевой. В матче, когда я травмировался, мы сыграли с ними вничью. Почему бы не повторить этот результат на чемпионате мира?!

- Поговаривают, что ваша сборная отличается тем, что многие футболисты не уверены в завтрашнем дне. Это влияет на атмосферу в команде?

- Нет. К тому же без контракта остался у нас только один человек - наш капитан Нико Ковач, у остальных они есть. Другое дело, что многие ищут себе новые клубы, так как старые контракты подходят к концу. У меня, кстати, тоже, но я оставаться в ЦСКА не хочу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru