0
April 26, 2024 11:42:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Че,пионат Укрианы. Высшая лига. 28-й тур. "Ворскла" - "Металлург" (Д). Есть рекорд! - Face 2 Face Betting
May 4 2008

Че,пионат Укрианы. Высшая лига. 28-й тур. "Ворскла" - "Металлург" (Д). Есть рекорд!

"Ворскла" - "Металлург" (Д) 2:0 
Главной интригой отчетного поединка был тот факт, сможет ли полтавская "Ворскла" в пятый раз подряд победить в высшей лиге. Тем самым побить свой рекорд девятилетней давности, который составлял четыре матча. Впрочем, если взглянуть на статистику выступления полтавчан, то это достижение далеко не самое лучшее в истории. Когда бело-зеленые пробивали себе путь в высший дивизион в сезоне 1995/96 годов, победная серия "Ворсклы" составила тогда 11 матчей. Да и то она могла быть куда длиннее, если бы не расслабленность футболистов в конце чемпионата, который они триумфально выиграли. Впрочем, то было давно и дивизионом ниже, теперь новая планка и новые рекорды, которые один за другим покоряются новому главному тренеру полтавчан Николаю Павлову. Похоже, руководство «Ворсклы», в лице президента Олега Бабаева, после нескольких ошибок, все - таки нашло своего тренера. Именно Павлов, отдыхавший от футбола несколько лет и, видимо, соскучившийся за своей работой, смог вывести «Ворсклу» на новый качественный уровень. А, заметьте, подбор футболистов остался практически тот же, что и играл в предыдущих чемпионатах. Зимние приобретения полтавчан преимущественно сидят на лавке, или же вообще играют за дубль.

Полтавские болельщики давно уже заслужили своей преданностью клубу, такую игру, которую сейчас демонстрирует «Ворскла». Что не мало важно команда Павлова не только набирает очки, а и демонстрирует качественный и зрелищный футбол. Так, могли ворскляне забить гораздо больше в прошлом туре на выезде «Харькову», легко отделался в отчетном поединке и донецкий «Металлург».

В первом тайме игра проходила практически на равных, но опасных моментов больше создали все - таки хозяева. На 13 минуте «Ворскла» создала опаснейший момент у ворот гостей. Сначала Кравченко пробивал из-за пределов штрафной - Дишленкович отразил удар, первым на добивании оказался Главина, но с убойной позиции последний умудрился попасть точно в голкипера «Металлурга», в результате лишь угловой.

И хоть игра в первом тайме проходила довольно таки в спокойном русле (добавят в скорости команды после перерыва), главный тренер полтавчан Николай Павлов был «весь в игре». Простояв практически весь поединок у кромки поля, Николай Петрович то и дело заходился, спорить то с боковым арбитром, то с главным судьей. Тем временем подопечные Павлова упустили еще один шанс открыть счет. На 33 минуте Кравченко на левом фланге разобрался с защитником и навесил на дальнюю штангу, где Даллку ударом головой в падении был просто обязан забивать гол, но Дишленкович сумел отразить опаснейший удар и перевести мяч на угловой. Больше в первом тайме особо отметить и нечего. Все интересное команды оставили для зрителей на второй тайм.

Началась вторая половина встречи вновь со споров Павлова и Шандора. Эмоциональный тренер полтавчан все не прекращал спорить с арбитром. Может быть, именно такое поведение тренера и отразилось на игроках, которые смогли открыть счет. «Ворскла» разыграла отличную трехходовку с участием Кравченко, Ярмаша и Чичикова, в которой последний четко завершил старания партнеров ударом уже практически в пустые ворота.

Через пять минут Главина на пятачке перед штрафной "Металлурга" обыграл двух защитников и пробил по воротам, голкипер вытащил мяч из угла. А через три минуты арбитр назначил пенальти в ворота «Ворсклы». К мячу подошел лучший бомбардир донецкой команды Косырин, но форвард не смог переиграть голкипера «Ворсклы» Долганского. Полтавчане, воодушевленные «подвигом» своего голкипера, с новыми силами понеслись вперед и, в конце концов, смогли увеличить свое преимущество. То, что не удалось Косырину удалось полтавчанину Цурри. Шандор «отдал должок» и поставил 11-метровый и в противоположные ворота. Удар полтавского албанца оказался безупречным. Нужно отметить, что и до и после забитого пенальти «Ворскла» имела несколько шансов, чтобы увеличить счет, но выше всех похвал играл Дишленкович, заслуга которого в том, что его команда проиграла с «приличным» счетом огромная.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru