0
April 25, 2024 07:12:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Выспая лига. 28-й тур. "Черноморец" - "Металлург" (З). Скажите, где и когда футбол, мы придем и посмотрим… - Face 2 Face Betting
May 4 2008

Чемпионат Украины. Выспая лига. 28-й тур. "Черноморец" - "Металлург" (З). Скажите, где и когда футбол, мы придем и посмотрим…

"Черноморец" - "Металлург" (З) 1:1 
Перед началом матча на Фан-секторе «Черноморца» появились два оригинальных полотнища. Оба они были внушительных размеров, ведь по площади каждый из них занимал по трибуне, и имели непосредственное отношение к игре «Черноморца» в последних встречах. Первый баннер был назван – «Нет игры – нет поддержки» и изображал тактическую расстановку игроков на поле, только вместо номеров тех самых футболистов на схеме были начертаны надгробные плиты. На втором, не менее оригинальном, баннере было изображено расколотое пополам сердце, одна часть которого в клубных цветах «Черноморца», а вторая – с изображением всеми известного знака «$», а во главе этого баннера имелась следующая цитата: «Наши сердца черно-синие, а ваши?..». Собственно трибуны Фан-сектора в первом тайме были освобождены от фанатов.

Вернемся, собственно, к игре. Не успел судья известить о начале матче, как «Черноморец» организовал голевую атаку. Уже на второй минуте Хименес со своей половины выдал отличную передачу на Васкеса, которому удалось убежать один на один с вратарем, но не удалось его переиграть. К счастью рядом оказался Мельо, который добил мяч в ворота после удара своего соотечественника, забив быстрый гол.

В первые минуты у футболистов «Черноморца» прослеживалось больше желание играть. Игра в первом тайме, впрочем, как и во всем матче была примерно равной, с небольшим преимуществом по моментам у хозяев поля.

Одесситы довольно часто создавали потенциальные угрозы воротам соперников, но все как-то «вокруг да около», не хватает «морякам» забивного форварда.

К десятой минуте уже и гости создали хорошую атаку, на завершение которой был выведен Писоцкий. Евгений под довольно острым углом вышел один на один с Руденко, но капитан одесситов вышел из ворот и дезориентировал полузащитника гостей и тот пробил мимо.

В ответной атаке могли забить уже хозяева. Владимир Корытько навесил со штрафного на линию вратарской, где Мельо пробил головой от земли по воротам. Хоть с трудом, но вратарь отразил удар и перевел мяч угловой.

Спустя еще минут пять Писоцкий упустил еще один хороший голевой шанс. Хорошо игравший в этот вечер Годин выполнял точную подачу с углового удара в центр штрафной на совершенно свободного Писоцкого. Видимо, сегодня был не его вечер – Евгений не смог попасть по мячу, и момент был утерян.

Постепенно игра выровнялась и успокоилась. Команды продолжали обмениваться атаками. Некоторую угрозу создавал у ворот хозяев Годин, который удачно исполнял стандарты, но с его ударами и подачами хорошо справлялись защита и Виталий Руденко. А «Черноморцу» даже удалось забить в концовке первого тайма. На 41 минуте в контратаке Корытько вывели на оперативный простор на правом фланге атаки «Черноморца», откуда он прострелил на Васкеса. Себастьян вел ожесточенную борьбу за мяч, смог его забрать и забить гол, но судья решил, что уругваец переусердствовал в своем желании завладеть мячом и отменил взятие ворот.

Больше ничем особенным первый тайм не запомнился.

Второй тайм имел такой же характер, как и первый. В первой части тайма больше атаковали одесситы, во второй – запорожцы. На 50 минуте после навеса Корытько Хименес подрезал мял головой в ворота. Вышедший из ворот, Богуш отвел угрозу от своих ворот, выбив мяч кулаками. В районе 60 минуты «Черноморец» провел три хороших атакующих действия. На 60минуте Корытько неудачно исполнил штрафной удар, чем воспользовался Де Ла Аса и пробил по отлетевшему мячу из-за штрафной, но защитники блокировали этот удар и перевели его на угловой. А минуту спустя Васкес забил второй гол, который не засчитали. Себастьян головой переправил мяч в сетку после навеса Белецкого с углового, но судья зафиксировал нарушение правил со стороны хозяев, и отменил гол. На 63 минуте все тот же Васкес из трудного положения пробил головой, но не попал в дальний угол.

В этот же промежуток времени Лазарович мощно с метров тридцати пробил выше ворот. Также у «металлургов» стоит выделить удар головой Кривцова, который прошел над перекладиной, удары и навесы година со штрафных и угловых. Один из ударов Алексея Руденко смог парировать лишь с помощью далекого прыжка.

Черноморец продолжал атаковать, но все безрезультатно. На 74 минуте Приемов прошел по правому флангу и хорошо перевел мяч налево набегавшему Белецкому. Максим принял мяч и бил обводящим дальним ударом в верхний угол, но не попал в цель. Через минуту до конца встречи Корытько с Васексом комбинировали на линии штрафной, где Владимир смог пяткой откинуть мяч Васкесу, который с линии штрафной пробил, но прямо в руки вратарю.

Металлург к концу встречи перехватил инициативу, больше атаковать и надеялся забить гол. И запорожцам это удалось. За пять минут до конца встречи Дмитрий Гришко, пытаясь перехватить передачу соперника, забил мяч в собственные ворота, перекинув Руденко, который шел на перехват этого же мяча.

После забитого мяча на поле ничего особо интересного не происходило, ну, кроме того, что в одной контратаке Кабанов мог забить и второй мяч, если бы попал в створ, а вот подготовленные одесские фаны удивили еще раз, развернув еще один баннер, на котором красовалась оригинальная надпись, обращенная к «Черноморцу»:

«Скажите, где и когда футбол, мы придем и посмотрим».

После финального свистка стадион провожал свою команду свистом. Будем надеяться, что акции фанатов повлияют на игру моряков, и она станет радовать всех поклонников футбола…

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru