0
April 25, 2024 18:34:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Говорят футболисты. Срна, Чигринский, Левандовски и Пятов о победе над "Кривбассом" - Face 2 Face Betting
May 4 2008

Говорят футболисты. Срна, Чигринский, Левандовски и Пятов о победе над "Кривбассом"

Покидая стадион победителями, горняки, едва отдышавшись от непростого поединка, согласились обсудить его перипетии с представителем клубной пресс-службы. Первым огонь взял на себя капитан "Шахтера" Дарио Срна:

- Игра выдалась очень сложной. С самого начала матча возле ворот соперника мы создавали моменты, но "Кривбасс", действуя от обороны, очень хотел отобрать у нас очки. Наша команда показала силу, и теперь нам осталось два шага до чемпионства. Уже сегодня начнем настраиваться на финал Кубка. Нужно набраться сил, восстановиться и подготовиться.

- Дарио, а перед сегодняшней игрой вы не думали о финале Кубка?

- Вообще-то, нет. Мы думаем шаг за шагом: перед "Кривбассом" - о "Кривбассе", перед "Динамо" - о "Динамо".

- Сегодня вы не все выплеснули на поле, остались хоть силы для "Динамо"?

- Кстати, сил мы сегодня потеряли немало, но для "Динамо" они у нас найдутся.

- Со стороны показалось, что к концу поединка у команды сдали нервы?

- Конечно, нервничаешь при счете 0:0, когда команда должна выигрывать на своем поле, на глазах у своих болельщиков. Это нормально, когда футболисты эмоционально переживают за результат. Но хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку, особенно тогда, когда нам очень сложно.

- Вы знали, что незадолго до того как "Шахтеру" выйти на матч с "Кривбассом", "Динамо" обыграло "Закарпатье"?

- Нет, нас "Динамо" вообще не интересует. Пусть они следят за нами: ведь мы впереди.

- Каков твой прогноз на финал?

- Могу сказать, что каждый футболист на поле будет выкладываться на 300%. Пришло время привезти Кубок Украины в Донецк.

Дмитрий Чигринский:

- Дмитрий, наверное, сегодняшний матч можно назвать одним из самых сложных?

- Этому есть вполне логичное объяснение - конец чемпионата, сил много было потрачено до этого. Да, сегодня мы победили, но нужно отдать должное криворожцам. Они играли здорово и в первом тайме имели момент для того, чтобы открыть счет. Видимо, мы больше, чем соперник, хотели победить. Во втором тайме разнообразнее заиграли в атаке, добавили импровизации и "додавили".

- Во втором тайме вы совсем отчаялись и пошли ва-банк?

- Да, я согласен, нам приходилось рисковать. Вскрыть такую насыщенную оборону шестью-семью игроками нападения сложно. Поэтому в атаку отправлялось все больше игроков, чтобы создавать численное преимущество. Хорошо, что некоторые опасные контратаки в исполнении Кривбасса ни к чему не привели. Теперь мы можем спокойно и уверенно готовиться к финалу Кубка.

- Дмитрий, в первом тайме, в эпизоде, когда мяч чудом угодил в штангу ворот "Шахтера", что произошло?

- Мы обрезались в центре поля. Это как раз один из тех моментов, когда мы большими силами пошли вперед, и соперник провел быструю контратаку. Благо, Андрей Пятов сумел перевести мяч. Пропусти мы тогда гол, нам было бы непросто играть дальше.

Мариуш Левандовски:

- Мариуш, судя по всему, игра сегодня получилась сложной. В чем причина этого, на ваш взгляд?

- Легких побед не бывает. Легко может быть тогда, когда забиваешь быстрый гол. Сегодня "Кривбасс" оборонялся всеми силами, которые у них были, а мы не совсем успешно создавали моменты для взятия ворот. Главное, что три очка остались в Донецке – это следующий шаг к чемпионству.

- Можно ли говорить, что отличие сегодняшней игры от нескольких предыдущих, более результативных, в не совсем удачной игре в атаке?

- Всегда, забивая быстрый гол, заставляешь соперника идти отыгрываться и, следовательно, открывать свободные зоны в их обороне. Тогда играть гораздо проще. А не забивая долго мяч, теряя минуту за минутой, нервничаешь. В этом, может быть, все дело.

- Мариуш, забитый сегодня гол начался с вашей передачи. Расскажите, с каким чувством вы наблюдали за дальнейшим развитием событий?

- Мистер перед матчем говорил, чтобы мы использовали проникающие передачи низом в штрафную противника. Одна из них удалась. Хорошо, что Ферна там справился с вратарем. С каким чувством? Да я каждую свою передачу отдаю с желанием, чтобы она принесла команде пользу.

Андрей Пятов:

- Андрей, наверное, тот момент на 19-й минуте, когда мяч скользнул по штанге, сильно заставил поволноваться всех? Но чья вина в этом упущении?

- Момент, действительно, заставил поволноваться. Футболист "Кривбасса" прошел беспрепятственно к нашим воротам, и штанга спасла нас от гола. Но нужно смотреть видеоповтор, подробно изучать ситуацию, и тогда делать какие-либо выводы, а критиковать своих коллег я не могу.

- Оценку сегодняшнему матчу дать сможешь?

- Встреча получилась не самая простая, но важно, что мы выиграли. А лично я эту победу посвящаю своей супруге, которую безумно люблю - у нее сегодня День рождения.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru