0
April 25, 2024 09:00:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 28-й тур. "Закарпатье" - "Динамо". Послематчевые интервью - Face 2 Face Betting
May 4 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 28-й тур. "Закарпатье" - "Динамо". Послематчевые интервью

       Главный тренер "Динамо" Юрий Сёмин, а также игроки комментируют поединок 28-го тура чемпионата Украины против "Закарпатья".

       Юрий СЕМИН, главный тренер "Динамо":
       - Матч складывался для нас неудачно. Мы пропустили гол, из-за чего возникла определенная нервозность в наших действиях. Тем не менее, я благодарен ребятам за то, что они все-таки выровняли ситуацию и вышли вперед еще в первом тайме. Если бы этого не произошло, думаю, нам бы было намного сложнее во второй половине игры. Другое дело, что качественный футбол на таком поле показать просто невозможно. Мне жалко игроков как нашей команды, так и соперника, поскольку на таком "бетоне" не играют сейчас даже производственные коллективы.
       - Юрий Павлович, как Вы оцениваете игру "Закарпатья"? Достойна ли она первой лиги?
       - Еще раз повторюсь — у команды высшей лиги должна быть качественная инфраструктура, чтобы её игрокам было самим интересно играть в футбол. А на таком поле, какое нам было предоставлено сегодня, в футбол играть нельзя!

       Александр АЛИЕВ, полузащитник "Динамо":
       - Сегодня было очень плохое поле. Но самое главное — это победа, которая позволила нам продолжать бороться за первое место.
       - Повлияло на ход игры неудачное начало матча, пропущенный гол с пенальти?
       - Да, было как-то неожиданно. Но, повторюсь, на нашу игру повлияло качество поля. Уже на разминке чувствовали, что очень тяжело приспособиться к мячу. По ходу игры этот недостаток удалось нивелировать и мы забили четыре мяча.
       - Команда не была уже мыслями в предстоящем поединке с "Шахтером"?
       - Нет, ни в коем случае. Только сейчас, когда обыграно "Закарпатье", можно полностью сконцентрироваться на матче с "Шахтером".

       Александр ШОВКОВСКИЙ, вратарь "Динамо":
       - За время своей карьеры я научился серьезно относиться ко всем играм. Я давно не играл, и настраивался на поединок с "Закарпатьем" со всей ответственностью. Если говорить непосредственно об игре, то "Закарпатье" практически потеряло все шансы остаться в высшей лиге (поражение от "Динамо" окончательно "отправило" ужгородцев в первую лигу на следующий сезон, - прим.ред.) и, понятное дело, хотели показать себя с наилучшей стороны. Что касается нас, то на подсознательном уровне мы уже думали о финале Кубка Украины. Учитывая то безобразное поле, на котором нам пришлось сегодня играть, результат нас вполне удовлетворил.
       - Не боялись получить травму на таком поле?
       - Если бояться травмы, то обязательно её получишь. Надо просто выходить и играть. Как бы тяжело ни было.
       - Бангура потихоньку восстанавливает былые кондиции?
       - Да, и это радует. Будет замечательно, если к чемпионскому званию нашей команды добавится еще и титул лучшего бомбардира чемпионата Украины Исмаэля Бангура.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru