0
April 19, 2024 04:56:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 28-й тур. "Таврия" - "Днепр". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
May 5 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 28-й тур. "Таврия" - "Днепр". Послематчевая пресс-конференция

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"):
- Мы хорошо знали стиль игры "Таврии", которая использует большое количество длинных передач , нагружает оборону соперника. У игроков "Таврии" всегда прекрасная самоотдача. Мы к этому подготовились, и я хотел бы, прежде всего, поблагодарить своих защитников и вратаря, которые справились с, можно сказать, тремя нападающими соперника и лишили их шансов в сегодняшней игре. Конечно, нельзя уйти от добрых слов в адрес всей команды, ребята очень старались, хотели выиграть, и, по большому счету, мы, наверное, заслуженно победили.

- Сегодня завершилась ваша безвыигрышная выездная серия и беспроигрышная домашняя серия "Таврии". Как вы вообще относитесь к статистике?
- Я, скорее, практик, чем теоретик. Статистикой интересуюсь постольку-поскольку. Наше дело – играть, добывать очки на поле.

- Была стимуляция вашей команды третьей стороной?
- Боже упаси! А кто нас сейчас должен стимулировать?

- Тот, кто вел 2:0 по ходу матча…
- Нет. Во всяком случае, мне об этом ничего не известно.

- Ваша команда сегодня играла в оптимальном составе?
- Мы планировали поставить в основной состав Лепу, но он приболел в последние часы, и поэтому вышел Феррейра. Как вы знаете, из обоймы выпали Назаренко и Канкава, но сегодня у нас есть люди, которые могут заменить выбывших.

- Присутствие наставника национальной сборной Украины сказалось на игре обеих команд?
- В последнее время он очень часто присутствует на наших матчах, поэтому это не было для для нас чем-то новым. Игроки всегда должны стараться и опказать себя перед тренером сборной с наилучшей стороны.


Михаил ФОМЕНКО (главный тренер "Таврии"):
- Не очень приятно комментировать такие матчи, но я попытаюсь. Сегодня не было основного – исполнения. Даже у Любеновича, который подал, наверное, 20 стандартов, все передачи летели не туда, куда надо. Или, допустим, последний момент, когда Голайдо выцарапал мяч на месте левого полусреднего, но не отдал передачу Любеновичу, стоявшему в одиночестве перед воротами. Ребята очень хотели достойно сыграть, решить задачу – видимо, это давило на них и сказалось, как на исполнении, так на том, что мы пропустили нелепый гол. Что ж, будем готовиться к следующим играм.

- Во втором матче подряд в запасе оказались игроки, которые были травмированы. Насколько они уже готовы к выступлению в основном составе?
- Эти футболисты набирают форму в матчах дубля. Тот же Ильницкий вчера отыграл тайм. Но функциональные возможности не позволяют им попадать в основной состав.

- Что вы такого сказали арбитру, что он удалил вас со скамейки?
- Вспомнил незлым, тихим словом.

- Но все же, какие конкретно у вас к нему были претензии?
- Я вам скажу об этом один на один.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru