0
March 28, 2024 17:55:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 28-й тур. "Заря" - "Нефтяник-Укрнефть". Вопрос снят, вопросы появились - Face 2 Face Betting
May 5 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 28-й тур. "Заря" - "Нефтяник-Укрнефть". Вопрос снят, вопросы появились

"Заря" - "Нефтяник-Укрнефть" 1:0 

Вместо вступления

Матч двух команд ведущих борьбу за место в высшей лиге – это зрелище не для слабонервных. Цена ошибки в таком матче ничем не меньше, чем в игре лидеров, дерущихся за «золото». Красивого зрелища ожидать не приходилось, его и не было. А вот борьбу и полную самоотдачу, каждого без исключения игрока, взыскательная луганская публика хотела видеть от своей команды. Ведь не выигрывала «Заря» весной на своем поле, и лучшего момента, чем сегодня, быть не могло.

Дождались

Хотя единственный гол был забит с пенальти, но ход игры не оставил сомнений, что на сегодня «Заря» все же сильнее «Нефтяника». Сильнее практически во всем, и если бы повыше было мастерство нападающих, или немного более благосклонна фортуна, то можно было бы забить и еще парочку. Отдельное и большое спасибо Нвохе, отлично поработал, был очень полезен, единственный кто в нападении не ошибался, ему бы поддержку. «Металлист», продайте его нам, вам то он зачем, у вас Девич есть!

Нудный старт

Как говорится – без вариантов. А что ж вы хотите увидеть, если мастерства в целом то не очень много, а за спиной приветливо улыбается первая лига?! Конечно присматривались. Сильно осторожничали. В первые минуты гости даже проявили больше активности, подав несколько бесполезных угловых. «Заря» перехватила инициативу и попыталась атаковать. Результат тот же. И так аж до 20 минуты.

Активность хозяев

А на 20 минуте случился самый опасный момент матча и очень жаль что он не стал голевым. После быстрой атаки Антонов не смог четко пробить по воротам и мяч заметался в штрафной гостей. Орлом влетевший в штрафную, Воробей мощно пробил и попал в перекладину. Мяч отскочил вниз и вылетел в поле. Был ли гол? Я лично подумал что нет, мои соседи, что был, а судья согласился со мной, ну, значит не было! А жаль. «Заря» явно «завелась» от этого момента и начала раз за разом беспокоить оборону «Нефтяника». Особой остроты больше не возникало, но преимущество было очевидным. В завершении этого отрезка активности еще одна быстрая атака привела к пенальти. Воробей обострил на фланге и выдал хороший пас на Цимакуридзе, которого сбили на линии штрафной. Тяжело судить с какой ее стороны, но судья решил, что с внутренней и назначил пенальти. Сам же Цимакуридзе его и реализовал, пробив не сильно и по центру.

Активность гостей

Получив преимущество в счете «Заря» стушевалась от радости. Скомкала построение и прижалась к воротам на 5 минут, до завершения тайма. Ничего толкового «Нефтяник» из этой ситуации не выжал, поактивничал, но даже в створ ни разу не пробил.

Перерыв. Лирическое отступление

Как обычно в перерыве выступала группа поддержки. Девушки из Луганского института культуры. Но сегодня впервые они выступали как чемпионки Украины среди групп поддержки. Это не совсем о футболе, но приятно! К тому же – я всегда знал, что самые красивые девушки на Донбассе!

Второй тайм – без шансов для гостей

Хотя гости и уступали в счете, но ожидаемого давления на ворота «Зари» не получилось. Примерно до 60 минуты игра еще была равной и проходила преимущественно в центре поля, а затем хозяева полностью доминировали во всех аспектах игры. Не знаю, может «Нефтяник» не готов физически, но чем ближе к концу матча, тем чаще они проваливались. Постоянно не успевали за эпизодом, и будь тот же Целых разумней в нескольких эпизодах, то все могло бы быть. Целый ряд моментов мог завершиться голом, но в последний момент или защитники спасали, или нападающие мешкали, ну или классически били мимо. Гости имели один хороший шанс поразить ворота, но оставленный никем неприкрытый, форвард «Нефтяника» в 10 метрах от ворот не попал по мячу, а повторно ударить не дали очнувшиеся защитники хозяев. Финальный навал гостей так же остался бесполезным, ни одного острого момента у ворот «Зари» так и не возникло. На том и завершили.

Еще одно лирическое отступление

Впервые за много матчей болельщики смогли организовать «волну», да еще и 11 раз крутануть ее по стадиону. Ну что тут скажешь – давно повода нам не давали, так что и такой матч сойдет за феерию! :)
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru