0
April 24, 2024 19:44:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ГЛАДКИЙ: "Весной практически не видел матчей с участием "Динамо" - Face 2 Face Betting
May 5 2008

Александр ГЛАДКИЙ: "Весной практически не видел матчей с участием "Динамо"

В матче с «Кривбассом» лучшему бомбардиру горняков Александру Гладкому не удалось увеличить свой счет. Но, как в очередной раз подчеркнул молодой форвард, личные достижения стоят для него на втором месте. Главное – результат, которого добивается команда. А ей нельзя отказываться от своей игры, следует постоянно искать шанс в атаке.

– Как мы и предполагали, «Кривбасс» сыграл от обороны, которую всегда трудно вскрыть, – сказал Александр Гладкий. – Мы создали немало голевых моментов, но мяч упорно не шел в ворота. Слава богу, в конце матча сумел забить Фернандинью.

– Показалось, что к тому времени ваша команда уже перешла на навал, и порой мяч посылался в штрафную просто наудачу.

– He могу с вами согласиться. Тренер предупреждал, что будет тяжело, но нельзя отказываться от своей игры, следует постоянно искать шанс в атаке. Мы этот шанс и нашли: Мариуш Левандовски сыграл на Фернандинью, который ушел от нескольких соперников и пробил в угол.

– Что почувствовали в этот момент?

– Радость, облегчение... Словно гора с плеч. Мы не должны, просто не имеем права терять очки. Когда за десять минут до конца матча счет все еще не открыт, сами понимаете, как чувствуют себя футболисты.

– Защитники «Кривбасса» оказались более серьезными оппонентами, чем их коллеги из «Зари» и «Карпат»?

– Намекаете на то, что я сегодня не смог забить? Моменты, конечно, были, но – не сложилось. Главное, что команда набрала три очка.

– Вы знаете, сколько голов на данный момент в активе Марко Девича?

– Понимаю, к чему вы клоните. Конечно, я знаю, что Девич забил два мяча в ворота «Харькова», и теперь в его активе 17 голов. Столько же у меня. Завтра еще «Арсенал» Жени Селезнева играет... Но я не хочу обсуждать спор лучших бомбардиров чемпионата. Куда важнее, как закончит сезон моя команда.

– Когда «Шахтер» начал готовиться к встрече с «Динамо» в финале Кубка Украины?

– Как только закончился поединок с «Кривбассом». Сейчас нам не приходится делить матчи по степени их важности или сложности. Каждая игра для «Шахтера» – как финал.

– Какие эмоции испытываете от того, что впервые сыграете в кубковом финале?

– Пока никаких. Сначала нужно попасть в основной состав, выйти на поле... Хочется в родном для меня Харькове показать хорошую игру.

– Надо полагать, и ваши родственники будут на трибуне?

– Естественно. Моя семья бывает практически на всех матчах «Шахтера». В том числе и на выездных. Что тогда говорить об игре, которая пройдет в Харькове?

– Последнее время вы следили за тем, как играет «Динамо»?

– Признаться, весной практически не видел матчей с участием киевлян. Но «Динамо» есть «Динамо».

– Хорошо, зайдем с другой стороны. Вам больше нравится осеннее «Динамо» или та команда, которой сейчас руководит Юрий Семин?

– Мне нравится «Шахтер».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru