0
Первый трофей Клебера, Диого Ринкон отметился "дублем" - Face 2 Face Betting
May 5 2008

Первый трофей Клебера, Диого Ринкон отметился "дублем"

Команда «Палмейрас» стала чемпионом штата Сан-Пауло! Мало чем примечательное событие для болельщиков «Динамо» интересно одним фактом - за команду известного тренера Люксембурго на правах аренды выступает динамовец Клебер. В первом финальном матче за звание чемпиона штата «Палмейрас» победил «Понте Прета» 1:0 (гол забил Клебер), а в ответном поединке на своем поле в присутствии 28000 зрителей разгромил соперника 5:0. Клебер вышел в стартовом составе, но отличиться забитым мячом не сумел. За него это успешно сделал партнер по нападению Алекс Минейро, отметившийся хет-триком.

В Кубке Бразилии в следующий раунд вышел «Коринтианс». В первом поединке команда Диого Ринкона уступила «Гойясу» 1:3, однако без особых проблем отыгралась в ответной встрече 4:0. В присутствии 51000 зрителей уже к 16-й минуте «Коринтианс» вел 2:0. Оба мяча на счету Диого Ринкона! Чуть позже Диого отдал результативную передачу на Эрера и, когда исход встречи не вызывал сомнений, в конце второго тайма был заменен.

Плохи дела у сплитского «Хайдука». Неудачное выступление нынешней весной откинуло некогда претендента на чемпионское звание на четвертую позицию. На выходных «Хайдук» сыграл вничью 1:1 с чемпионом страны загребским «Динамо». Из экс-киевских динамовцев на поле вышел Чернат. На 35-й минуте Флорин отдал результативную передачу нападающему Рукавина, а в середине второго тайма был заменен.