0
April 19, 2024 20:31:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Овчинников: России в матче с испанцами ничего не надо - Face 2 Face Betting
May 25 2006

Сергей Овчинников: России в матче с испанцами ничего не надо

Сборная России по футболу продолжает подготовку к товарищескому поединку с командой Испании, который состоится 27 мая в Альбасете. Вратарь российской сборной Сергей Овчинников считает, что в предстоящей игре нам предстоит встретиться с одной из лучших команд Европы. Такое мнение голкипер высказал в интервью корреспонденту радиостанции «Маяк» Сергею Румянцеву.


- Какие задачи стоят перед сборной России в матче с испанцами?

- Наш соперник решает свои задачи, мы - свои. Этот матч - обычный спарринг. Глобальных задач у нас нет. Просто надо хорошо сыграть.

- Испанцы - неудобный соперник для российских футболистов. В чем причина?

- Эта команда очень техничная. Испанцы играют сами и дают играть своему сопернику. Конечно, уровень мастерства у них выше, чем у нас. Но в плане самоотдачи российская сборная даст фору Испании.

Считаю, что Испания - одна из лучших сборных Европы. Но они слишком нестабильны. Кроме того, психологическое состояние нашего соперника вызывает сомнения. Испанцам в этом матче нужно больше, чем нам. России вообще ничего не надо.

- В последнее время юношеские сборные нашей страны показывают очень неплохие результаты. На ваш взгляд, это простое совпадение или ситуация в российском футболе действительно становится лучше после прихода Мутко на пост президента РФС?

- На мой взгляд, настал тот период, когда страна постепенно становится на ноги. Это вполне естественно, что мы выходим на те достойные позиции, которые мы занимали еще в советские времена. Сейчас в отечественном футболе постепенно налаживается нормальная работа - появляются поля, тренеры стали больше получать.

- Как вы относитесь к сокращению иностранных игроков в чемпионате России?

- Думаю, да. Я всегда не мог понять одного: за рубежом эта система давно налажена, а у нас шарахаются от одного к другому - то три легионера, то десять.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru