0
April 20, 2024 07:02:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Маслаченко не в восторге от успеха "Зенита" - Face 2 Face Betting
May 5 2008

Маслаченко не в восторге от успеха "Зенита"

Известный российский комментатор подверг резкой критике перенос матчей чемпионата питерцев.
"Я категорически против таких переносов. Если бы "Бавария" вышла в финал, то в воскресенье она играла бы очередной матч чемпионата, и никто бы не задумывался о переносе игр, создавая ей комфортные условия. "Рейнджерс" тоже будет играть в чемпионате Шотландии. Это и есть нормальная внутренняя жизнь каждого из клубов.

В свое время победа ЦСКА не была триумфом всего российского футбола. Когда в 1975 году киевское "Динамо" выиграло Кубок Кубков, я лично сказал в репортаже из Базеля, что это – не победа всего советского футбола. Это успех отдельно взятого клуба, на который хорошо поработали в Украине, в том числе и партийные органы. Мне вставили тогда по первое число, но умные руководители обязательно поймут, что это достижение, прежде всего, – клубное, конкретной команды. Победа "Зенита" не будет означать, что наш футбол семимильными шагами куда-то бежит вперед. Это самообман!

"Зениту", как и любому другому клубу, не престало ныть бесконечно у подъезда Федерации футбола, мол, перенесите игру, нам нужно готовиться к еврокубкам. Мол, мы устали. Спрашивается, какого рожна вы тогда этим занимаетесь и лезете в Европу?" – заявил Маслаченко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru