0
March 28, 2024 14:27:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий МОСЕЙЧУК: "Пенальти был" - Face 2 Face Betting
May 5 2008

Юрий МОСЕЙЧУК: "Пенальти был"

Спорный эпизод с назначением пенальти в ворота номинальных гостей в матче «Металлист» - «Харьков» прокомментировали арбитр встречи Юрий Мосейчук< и глава комитета арбитров ФФУ Виктор Дердо.

- После игры я неоднократно просматривал кассету с видеозаписью того эпизода, в результате которого назначил 11-метровый в ворота «Харькова», - признался Юрий Мосейчук. - Лучше всего этот момент зафиксировала камера из-за ворот. Так вот, Девич убегал от защитника, который сзади зацепил пятку футболиста «Металлиста» - то есть, касание было. От этого одна нога Девича столкнулась с другой, и игрок оказался на газоне. Если я указал на «точку», значит, в тот момент был уверен в своей правоте. И сейчас склоняюсь к тому, что пенальти был. А кассету с этим самым повтором из-за ворот я собираюсь передать в комитет арбитров ФФУ, потому что на пленках, предоставленных командами, вызвавший споры эпизод показан с худшего ракурса - сбоку.

- Видеозапись спорного момента в Харькове мы получим лишь в понедельник, - сказал Виктор Дердо. - Так что пока я моту судить об этом эпизоде по тем же материалам, что и все остальные - то есть, по кадрам телетрансляции. Мое мнение? Считаю, что судья принял ошибочное решение. Та позиция, на которой в момент эпизода находился арбитр, не позволяла ему видеть произошедшее достаточно хорошо, чтобы назначать пенальти. Добавлю, что существуют специальные рекомендации по трактовке различных судейских ошибок. Учитывая, что матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Металлиста», то есть с разницей в два мяча, ошибка арбитра повлияла на ход игры и на ее результат, но не на окончательный исход встречи.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru