0
April 25, 2024 21:58:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Смотрел некоторые матчи Динамо» - Face 2 Face Betting
May 6 2008

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Смотрел некоторые матчи Динамо»

Центральный защитник «Шахтера» в ближайшую среду в Харькове имеет реальный шанс завоевать первый трофей в составе «горняков». Когда донецкая команда последний раз становилась чемпионом и завоевывала кубок страны, Чигринскнй в ее основном составе еще не играл.
– Мы понимали, что матч с «Кривбассом», после которого «Шахтер» сразу начал подготовку к игре с киевлянами, не станет для нас легкой прогулкой, – признался Дмитрий Чигринскии корреспонденту «СЭ». – Борьба за золото вышла на финишную прямую, и легких матчей у нас «теперь не может быть в принципе. Отдадим должное соперникам: они организовали надежную оборону, в первом тайме создали отличный момент. После перерыва мы разнообразнее заиграли в атаке, усилили давление – и смогли дожать «Кривбас».
– Вы вспомнили эпизод, в котором гости едва не открыли счет. Как получилось, что соперники одной передачей оставили не у дел всех защитников «Шахтера»?
– Надо будет посмотреть этот эпизод в записи. Насколько я помню, все началось с потери мяча в середине поля. Соперники быстро разобрались в ситуации, перевели мяч вперед, где мы допустили позиционную ошибку. Выручил Андрей Пятов, который сумел подкорректировать полет мяча. Попади он в ворота, нам пришлось бы гораздо сложнее.
– «Кривбасс» и во втором тайме при счете 0:0 проводил острые контратаки... на эмоциональном подъеме.
– Нам пришлось рисковать. Вскрыть массированную оборону усилиями пяти-шести игроков было очень сложно, поэтому и защитникам приходилось идти вперед, чтобы создавать численное превосходство на отдельных участках поля. Получалось, что мы: сознательно оголяли тылы, но «Кривбасс» по счастью ничего серьезного у наших ворот так и не создал. Хорошо, что все позади, и мы можем спокойно готовиться к финалу Кубка Украины.
– Что за стычка возникла на поле после финального свистка?
– Это эмоции. Игра полечилась очень напряженной. Ребята немного повздорили, но конфликт был быстро улажен.
– С тренерами и партнерами на тему предстоящей встречи с «Динамо» уже общались?
– Пока нет. Последнюю неделю готовились к матчу с «Кривбассом», теперь переключаемся на «Динамо». Это нормальная ситуация. Все внимание должно быть сосредоточено на ближайшей игре,
– Какое мнение лично у вас сложилось о команде Юрия Семина?
– Когда выпадала такая возможность, я смотрел матчи киевлян в чемпионате страны. Но вместе с тренерами мы пока детально не разбирали игру «Динамо», поэтому я не хотел бы давать какие-то комментарии на этот счет.
– Киевляне в прошедшем туре без проблем обыграли «Закарпатье», а вы провели сложный матч с «Кривбассом». Надо полагать, в плане «физики» преимущество теперь будет на стороне «Динамо»?
– Возможно, киевляне потратили меньше сил, но мы испытываем мощный эмоциональный подъем после того, как смогли выиграть столь сложный матч. Это тоже немаловажно.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru