0
April 25, 2024 11:58:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Колонка КРУИФФА. Я не принимаю решений. Это делают другие - Face 2 Face Betting
May 6 2008

Колонка КРУИФФА. Я не принимаю решений. Это делают другие

Тренерский штаб «Барсы» должен сейчас принять ряд решений, не ссылаясь на эмоции. Это для болельщиков. То, что требуется сейчас - отдача. Это та ступень, которую нужно перешагнуть.

Анализировать и принимать решения. Это нужно делать всегда, чтобы снизить возможность ошибки. Анализировать нужно все и всегда и без эмоций. Это работа, которая ждет «Барселону» в грядущие месяцы. Футбол – это эмоции. Несомненно. Это знают все. Но это для зрителей, а не для тех, кто должен принимать решение. На них ни что не должно давить - ни дружеские отношения, ни громкие имена. Зрители, и конечно пресса, реагирует только на то, что случилось. Два года без трофеев. Верно. Есть в чем упрекнуть всех. Это так и я согласен. Список того, что не функционировало такой длинный и столько причин для этого, что все кажется ясным. Решения, которые нужно принимать сейчас, очевидны, но важно среагировать правильно и готовиться к тому, что это может повториться снова. Два года назад, вслед за выигрышем второго чемпионства и Лиги чемпионов, нужно было принять решения, которые казались тогда невыносимо тяжелыми. Сейчас нет. Тяжелые решения нужно принимать в тот момент, когда следует, когда кажется, что все хорошо и это не закончится никогда. Но все и всегда заканчивается.

Это должны быть решения, принятые без эмоций. Непопулярные? Называйте как хотите, но когда ты действуешь так, как того требует публика, нужно быть готовым, что результат они не разделят с тобой. Сейчас будут приняты решения на основании того, что произошло. Казалось, что этого никогда не случится, но нужно двигаться вперед.
Это значит проанализировать то, что у тебя есть и найти то, чего тебе не хватает, анализировать, где ты, откуда ты пришел, и на чем ты сможешь остановиться. Это работа, которая больше всего мне нравится. Взглянуть со стороны, анализировать и принимать решения. Мне всегда это нравилось, но сейчас решения будут принимать другие. Не я. Я не принимаю решений. Я на этом настаиваю.

В свое время, я указал на то, что цикл этой «Барсы» закончен. Они обвинили меня в сумасшествии. Однако, решения, которые были приняты, доказали обратное. Это были достойные решения, но результата не принесли. Достойные потому, что те, кто их принимал, рисковали больше, чем я. И это понятно, потому что непопулярное пугает. И еще больше пугает то, что можно потерять лицо. Вопросы спортивного характера всегда касаются лишь тренерского штаба. И в «Барсе» в том числе. Если бы я предложил продать некоторых игроков двумя годами раньше, хунта директива схватилась бы за голову. И это те же самые личности, которых выставят на трансфер сейчас.

Да, я не принимаю решений, но могу проанализировать ситуацию. Виновники? Все молятся на это слово. Это определение, которое нравится всем: болельщикам, руководству, журналистам.... Всем. Они позволили совершиться куче разных вещей, а теперь, когда закончился сезон, подводят неутешительные итоги.

Но мы не должны забывать о том, что в течение сезона стоит проводить анализ ситуации каждые два месяца. Однако для этого ты должен знать, что нужно анализировать. Когда это случается, то все становится ожидаемым, если ты предвидел это и смотрел на ситуацию со стороны, но тогда уже слишком поздно. Анализ ситуации каждые два месяца, а именно, четыре или пять раз за сезон. Что делает один игрок, как он справляется, как дела в его семейной жизни, какое влияние он оказывает на работу в команде... Чтобы играть столько матчей в сезоне на высоком уровне, нужно понимать, что многие факторы влияют на результат. Однако не стоит это анализировать, если в итоге ты не принимаешь правильных решений, потому что они непопулярны. Поэтому здесь не должно быть никаких эмоций.

И последнее. Из-за разочарований, постигших в сезоне, освистывать свою команду сейчас вовсе неумно. Я знаю, что люди реагируют эмоционально, но это те же самые люди, что хотят видеть «Барсу» в Лиге чемпионов на следующий год.

На следующей неделе порассуждаем о фигуре тренера и о том, нужно ли менять тактику действий на поле.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru