0
March 29, 2024 09:32:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хосеп Гвардьола станет новым наставником "Барселоны" - Face 2 Face Betting
May 6 2008

Хосеп Гвардьола станет новым наставником "Барселоны"

Футбольный клуб "Барселона" нашел замену нынешнему главному тренеру Франку Райкарду. По окончании текущего сезона новым наставником сине-гранатовых станет экс-капитан "Барсы" Хосеп Гвардиола, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на каталонское издание "Sport".

Президент клуба Хоан Лапорта и спортивный директор Чики Бегиристайн на совещании членов правления в понедельник поддержали кандидатуру Гвардиолы и именно его рекомендовали как нового главного тренера команды.

Райкард, чей контракт с командой истекает в 2009 году, продолжает опровергать информацию об своем скором уходе из "Барселоны", несмотря на то, что под его руководством клуб не выиграл ни одного трофея за последние два года.

Уроженец столицы Каталонии Хосеп Гвардиола выступал за родную команду в середине 90-х годов под руководством голландца Йохана Кройфа. Он быстро стал одним из лидеров коллектива и помог "Барсе" завоевать четыре чемпионских титула подряд в период с 1991-го по 1994 год. Кроме того, в 1992 году каталонцы завоевали Кубок европейских чемпионов.

В составе сборной Испании Гвардиола стал олимпийским чемпионом на Играх 1992 года в родной для себя Барселоне. На его счету 47 матчей за национальную сборную, в которых Гвардиола забил 5 мячей.

В 2001 году Гвардиола покинул "Барсу" и перебрался в в клуб итальянской серии А "Брешиа". На Апеннинах игра у него не заладилось, вскоре он был обвинен в употреблении запрещенного препарата нандролона и был дисквалифицирован на 4 месяца. В прошлом году Гвардиола сумел доказать, что был наказан неспрпаведливо.

Помотавшись по чемпионатам Мексики и Катара, в ноябре 2006 года Гвардиола объявил об окончании карьеры игрока. В июне прошлого года он возглавил молодежную команду "Барселоны".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru