0
April 20, 2024 13:10:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карлес ПУЙОЛЬ: «Игры с Мадридом всегда важны» - Face 2 Face Betting
May 6 2008

Карлес ПУЙОЛЬ: «Игры с Мадридом всегда важны»

Карлес Пуйоль считает, что матчи «Эль Класико» всегда важны, даже в такой ситуации, как сейчас, когда сливочные уже чемпионы: «Мы расстроены тем, что они уже празднуют победу в Примере, но это дает нам дополнительную мотивацию – мы настроены победить».

Несмотря на то, что исход чемпионской гонки уже предрешен, Карлес Пуйоль считает, что «Класико» не имеет ничего общего со всеми прочими играми сезона: «Игры против Мадрида всегда очень важны. Да, они уже чемпионы, но это лучшего всего мотивирует нас на победу».

Аплодисменты чемпионам

«Барселоне» предстоит устроить аплодисменты игрокам «Реала» перед матчем. У Карлеса Пуйоля смешанные чувства на этот счет: «Как куле, меня такая перспектива не радует, но как спортсмена… я думаю, чемпиона следует признать публично». Капитан также добавил, что если Мадрид и выиграл чемпионство, то только потому, что «заслужил этого, они играли лучше».

Продолжая эту тему, Пуйи сказал, что «Барса» двигалась на протяжении всего сезона неровно, то и дело спотыкаясь: «Мы не достигли поставленной цели, хоть и очень старались, так что я думаю, что «Мадрид» заслужил эту победу, они набрали много очков, особенно в первой половине сезона».

Желтые карточки

Самуэль Это’о и Деку получили по пятой желтой карточке в воскресном матче против «Валенсии». Это означает, что оба они пропустят игру на «Бернабеу» из-за дисквалификации. Капитан «Барсы» прокомментировал споры, идущие сейчас вокруг этих злополучных карточек. По его мнению, каждый игрок сам ответственен за подсчет собственных «амарилий»: «Я не в курсе, знали ли они или нет о том, сколько у них карточек; каждый ведет свой подсчет. Я знаю, что за этой ситуацией следят в Клубе, но не знаю, были ли они проинформированы». Тем не менее, Пуйоль встал на защиту своих партнеров, заявив, что игра против «Валенсии» «была местами жесткой, а посему споры вокруг дисквалификаций Деку и Саму беспочвенны».

Первые итоги сезона

Капитан также подтвердил, что игроки Блауграны очень расстроены тем, как заканчивается сезон и тем, как команда играла: «Мы не смогли выполнить поставленных на сезон целей, а значит, сезон можно назвать провальным. Тем не менее, мы боролись». Он также добавил, что нужно «работать, чтобы такое не повторилось снова».

Похвала Франку Райкаарду

Пуйоль также не упустил шанса похвалить Франка Райкаарда, которого он называет великим тренером: «Он дал нам очень многое, и всегда нас поддерживал. За это нужно быть благодарными ему, поскольку нелегко найти тренера, который всегда был бы готов заступиться за своих игроков».

Квалификационные игры ЛЧ

Если «Барса» закончит сезон на третьем месте,то ей придется преодолевать квалификационный раунд Лиги Чемпионов, чтобы попасть в основную сетку турнира. Напомним, что отборочные игры проводятся в августе. Пуйоль говорит: «Было бы лучше, если бы мы попали в турнир напрямую. И нам ничего не остается, как выиграть все оставшиеся матчи, чтобы сделать это». Однако перспектива играть отборочные матчи не смущает капитана сине-гранатовых.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru