0
Нигматулин: Аленичев заслужил все это - Face 2 Face Betting
May 6 2008

Нигматулин: Аленичев заслужил все это

Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматулин в своем блоге на «Евроспорте» прокомментировал участие в прощальном матче Дмитрия Аленичева. «В воскресенье мне довелось принять участие в знаменательном событии - прощальном матче Дмитрия Аленичева. И впечатления у остались замечательные! Аленичев заслужил все это. Здорово, что матч удалось провести на таком высоком уровне. И эта встреча вызвала огромный интерес со стороны аудитории. Признаюсь, даже и не предполагал, что стадион-красавец «Локомотив» будет забит под завязку. Была прекрасная футбольная атмосфера. Я был очень рад вновь увидеть тех игроков, с которыми выступал и за «Спартак», и за сборную России. И вместе с ними мы в эту самую атмосферу окунулись. Стадион, болельщики, хороший соперник, красивый футбол… Матч, конечно же, носил товарищеский характер, так что особое внимание на результат обращать не стоит. Хотя, признаюсь, после первого тайма мы намерено многое позволяли сопернику. В перерыве ветераны «Реала», уступавшие со счетом 0:4, выглядели очень расстроенными и даже обиженными. Ну, нас и попросили немного сбавить обороты… Мне с этим, правда, не очень-то и хотелось соглашаться, но во втором тайме у «Реала» что ни атака была - то гол. Зато матч показал - вратарю Нигматуллину не хватает игровой практики. Если в некоторых моментах удалось выручить команду, то выходы один на один надо отрабатывать. Кстати, я даже готовился конкретно к этому матчу. Тренировался вместе с дублем «Локомотива», - сказал Нигматулин.