0
«Восьмая победа «Рубина» - Face 2 Face Betting
May 6 2008

«Восьмая победа «Рубина»

Сегодня, на стадионе имени Эдуарда Стрельцова футбольный клуб «Москва», в рамках девятого тура принимал лидера чемпионата России казанский «Рубин». В прошлом туре подопечные Курбана Бердыева потерпели первое поражение после столь феерической стартовой победной серии. Сумеют ли гости заработать очередные три очка в матче против дружины Олега Блохина, добившейся столь уверенного преимущества в Нальчике?!Москва – Рубин 1:2 Голы: Калешин, 34; Кабзе, 61; Рязанцев, 88.Москва: Жевнов, Кузьмин, Калешин, Йоп, Годунок, Стойка, Чижек (Ставпец, 89), Епуряну, Быстров, Адамов (Иванов, 85), Бракамонте (Лопес, 44).Рубин: Козко, Ансалди, Орехов, Квирквелия, Шаронов, Кардениз, Кобенко(Кабзе, 46 (Рязанцев, 62), Ребко (Милошевич, 46), Сибайя, Семак, Ребров.Предупреждения: Калешин, 37; Семак, 58; Рязанцев, 79; Сибайя, 82.Москвичи начали довольно активно, используя большое количество передач верхом. Высокий темп игры сменялся неточными передачами. Гости передвинули игру в центр поля и до 20-й минуты особо опасных моментов не возникало. Быстров разобрался с двумя оппонентами, пробил, и лишь чудом Козко спас своих партнеров от неминуемого гола. Затем Бракамонте после навеса в штрафную, «выцарапал» мяч у голкипера, но в открытый угол попасть не сумел. Казалось, вот-вот грянет гром. В ответ Карадениз прорвал центр оборонный хозяев поля, и быть бы голу, но вездесущий Семак снял мяч с ноги турецкого форварда. За снос в казанской штрафной зафинтившего Быстрова, свисток Станислава Сухины промолчал.Счет голам был открыт лишь на 34-й минуте встречи. Передача из глубины нашла Калешина, на что Виталий с фланга вырвался один на один с голкипером, по пути обыграл скоростного Шаронова, и с левой ноги отправил мяч в сетку. Через две минуты очередной момент растранжирил все тот же Бракамонте, после повторного дриблинга неугомонного Быстрова. Единственное что запомнилось перед перерывом, так это травма аргентинца Бракамонте и плотный удар одинокого Чижека, правда, Козко оказался на высоте.Во втором тайме на поле появились Кабзе и Милошевич, тем самым, подтвердив, что «Рубин» в обороне отсиживаться не собирался. Даже после столь атакующих замен, опаснейший эпизод снова возник у ворот гостей. После углового в исполнении «горожан», Йоп скинул снаряд на дальнюю штангу, где элегантный розыгрыш, казалось бы, наверняка, завершал Годунок, но Козко фантастически парировал ногой удар в упор. Казанцы огрызнулись отличным выстрелом Реброва с 10-и метров, но к счастью «горожан» мяч просвистел над девяткой.Не забил с игры, забей со стандарта. Именно так и поступил «Рубин». Кабзе удался великолепный обводной удар со штрафного, Жевнов оказался бессилен. Самое неприятное в этом моменте, то, что турок потянул заднюю поверхность бедра и был вынужден уступить свое место молодому Рязанцеву. В который раз убеждаюсь в правильности слов: «Что не делается, все к лучшему». Под занавес встречи Макси Лопес здорово освободился от опеки и тут же выстрели по воротам. Казанцам повезло, что мяч не юркнул в дальний угол. Затем Милошевич, после весьма странного стечения обстоятельств убежал в контратаку, выбежал один на один с Жевновым, но пробил мимо ворот. Всплеск активности трибун оглушил стадион. Так или иначе, «Рубин» в самой концовке поединка сумел додавить москвичей. Квирквелия навесил на дальнюю штангу, Милошевич затолкал защитника, а Рязанцев без помех отправил мяч в сетку мимо удивленного Жевнова. Для ответного удара у подопечных Олега Блохина попросту не осталось времени.«Рубин» одержал восьмую победу в сезоне, закрепив и без того единоличное лидерство на вершине турнирной таблицы.Лучший игрок встречи: Сергей Козко.Михаил Колинько.