0
April 16, 2024 20:09:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий МУТКО: "Если каждому переносить встречи, то начнётся бардак" - Face 2 Face Betting
May 7 2008

Виталий МУТКО: "Если каждому переносить встречи, то начнётся бардак"

Президент РФС Виталий Мутко считает правильным решение о переносе матчей "Зенита" в чемпионате России: "Хотя существует регламент, в данном случае считаю, что лига поступила правильно. Просьба была основана на желании тренера "Зенита". Мы все заинтересованы в том, чтобы российский клуб победил в финале Кубка УЕФА. Это была бы большая победа нашего футбола. Что касается остальных случаев, то я считаю, что переносить больше не нужно, потому что теперь у нас в еврокубках будут выступать шесть клубов, и если каждому переносить встречи, то начнётся бардак".

Мутко, присутствовавший на матче девятого тура чемпионата России "Москва" — "Рубин", поделился своим мнением о встрече: "Считаю, она была очень хорошей, особенно второй тайм. Курбан Бердыев доказал, что он профессиональный тренер. Когда Олег Блохин заменил Адамова, мне показалось, что это только пошло на руку казанцам. Они сумели грамотно перестроиться и сдержать соперника. Рад, что забил Рязанцев — игрок молодёжной сборной, на которого мы очень рассчитываем. Его команде скоро предстоит провести очень важный поединок с Испанией. "Рубин" по праву лидирует в чемпионате. Это очень хорошая команда, умеющая играть в умный футбол. В Европе побеждает та команда, которая играет до конца, которая очень хочет победить".

На вопрос, достоин ли Семак вызова в сборную России, глава РФС ответил: "Его вызов — это прерогатива Хиддинка, я не могу решать такие вопросы. Как болельщику, мне нравятся такие игроки. Семак — это лицо российского футбола. Так же, как и Дмитрий Хохлов. Это профессионалы высокого уровня. Но те, кто будут в составе сборной, определит главный тренер".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru