0
March 28, 2024 23:09:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Франции. Полуфинал. “Амьен” – ПСЖ. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
May 7 2008

Кубок Франции. Полуфинал. “Амьен” – ПСЖ. Отчет о матче

Вчера прошел первый полуфинал Кубка Франции, в котором “Амьен” принимал у себя ПСЖ.

Столичный клуб крайне неудачно выступает в чемпионате страны, ведя борьбу за выживание. Чего не скажешь о кубковых соревнований, где подопечные Поля Ле Гуэна успели уже выиграть Кубок Лиги. Что же касается команды из второго дивизиона, то ее дела в первенстве также складываются не лучшим образом. В полуфинал же Кубка Франции она дошла во многом за счет благоприятной сетки. Дружина Людовика Бателли в нынешнем розыгрыше еще не встречалась с клубами из элитного дивизиона.   

Главный тренер парижан выставил на игру свой далеко не оптимальный состав, доверив место в нем таким молодым футболистам, как Ларрис Мабиала, Грандди Ндойи, Юнусс Санхаре и Лорис Арно, а ворота защищал дублер Микаэль Ландро – Жером Алонзо. Любопытно, что в составе хозяев поля вышли сразу два бывших игрока ПСЖ: Фабрис Фиорез и Юссуф Мюлюмбю.

Первый опасный удар нанесли гости. На 6-ой минуте Вильям Соуза исполнил штрафной, но “круглый” прошел рядом со штангой. Футболисты “Амьена” ответили неплохим выстрелом Фиореза, однако и ему не хватило точности. В середине первого тайма бразильский легионер столичного клуба снова взялся исполнять стандартное положение, точно пробив в правый угол, но Бенуа Бенвенью оказался начеку, отразив мяч на угловой.

На 34-й минуте из-за возникшего на поле слезоточивого газа (его применила полиция, чтобы утихомирить болельщиков, непопавших на стадион) поединок был прерван. Только после того, как дым рассеялся, игра была возобновлена, однако до перерыва счет не изменился.

В начале второго тайма подопечные Бателли получили право на свободный удар, назначенный в 5-ти метрах от ворот. Андре Тити Буэнго сильно пробил, но “пятнистый попал в стоящего в стенке Сильвена Армана, а от него в руки Алонзо. На 61-й минуте голкиперу парижан пришлось демонстрировать свое мастерство, дабы отразить выстрел Антуана Бурона.

Спустя три минуты арбитр встречи Тони Шапрон вполне мог назначить пенальти в ворота гостей за фол против Буэнго, но не решился. Победный же мяч за одиннадцать минут до окончания основного времени забил вышедший на замену Яник Боли с передачи Соузы.

Незадолго до финального свистка Фиорез упустил возможность восстановить равновесие и перевести игру в овертайм. Точнее ему в этом помешал Алонзо, в очередной раз спасший столичную команду.

Таким образом, ПСЖ вышел в финал, где встретится с победителем матча “Олимпик” Лион – “Седан”, который пройдет сегодня.    

Статистика матча Амьен – ПСЖ

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru