0
April 26, 2024 19:31:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йонсен спас Норвегию - Face 2 Face Betting
May 25 2006

Йонсен спас Норвегию

Два гола Фроде Йонсена позволили команде Норвегии уйти от домашнего поражения в матче с участником чемпионата мира - сборной Парагвая. Бельгия и Турция порадовали болельщиков сверхрезультативной ничьей, а Петер Божик с победы начал пребывание у руля сборной Венгрии. uefa.com рассказывает о товарищеских поединках, состоявшихся в среду.

Норвегия - Парагвай 2:2


Дубль Йонсена на стадионе «Уллевол» спас норвежцев от шестого поражения кряду. Нападающий «Русенборга» открыл счет на 22-й минуте, точно ударив головой после навеса со штрафного. Сборная Парагвая, игравшая без повредившего колено форварда «Баварии» Роке Санта Круса, забила ответный гол на третьей минуте второго тайма. Отличился бывший защитник «Интернационале» Карлос Гамарра. Спустя еще шесть минут гости вышли вперед благодаря удару Нельсона Вальдеса из «Вердера». Этот результат продержался всего пять минут, так как Йонсен оформил дубль, замкнув подачу с углового на дальней штанге.

Бельгия - Турция 3:3


В Генке турки довольно быстро повели с разницей в два гола: в течение первых 27 минут отличились нападающие «Галатасарая» Неджати Атеш и Хасан Кабзе. Впрочем, уже минуту спустя Ибрахим Тораман отправил мяч в свои ворота, вернув матчу интригу, а перед свистком на перерыв Уэсли Сонк сравнял счет. Сборная Турции не опустила рук, и за 15 минут до конца игрок «Фенербахче» Тунджай Санли восстановил преимущество гостей. Но в добавленное время точный удар Карла Хуфкенса принес хозяевам ничью.

Венгрия - Новая Зеландия 2:0


Первый матч Божика во главе венгерской сборной обернулся победой, которую обеспечили два мяча во втором тайме. До перерыва соперники создали лишь один голевой момент: на второй минуте голкиперу венгров Габору Кираю пришлось спасать ворота после удара Лео Бартоса. А вот визави Кирая Глен Мосс не смог выручить свою команду в начале второго тайма, когда Соболч Хусти из «Метца» продрался сквозь линию обороны и перебросил мяч через него в сетку. Сборная Венгрии владела преимуществом, но растранжирила множество шансов. Например, Мосс отразил пенальти в исполнении Вильмоша Шебека, назначенный за фол на Хусти. Но в конце концов хозяева добились своего благодаря красивой многоходовке. Чобо Фехер, оказавшийся на ее острие, получил поперечный пас от Имре Собича и низом пробил Мосса во второй раз.

Румыния - Уругвай 0:2


Турне сборной Румынии по США началось с поражения от южноамериканцев в Лос-Анджелесе. Оба гола в первые 15 минут второго тайма забил Гонсало Варгас. Соперники вышли на матч без ключевых игроков. У румын не было Кристиана Киву и Развана Раца из донецкого «Шахтера», а уругвайцам пришлось обойтись без Альваро Рекобы («Интернационале») и Диего Форлана («Вильяреал»).

Ирландия - Чили 0:1
[


Домашнее поражение от чилийцев на «Лэнсдаун Роуд» в Дублине предопределил гол Мануэля Итурры во втором тайме. Гости смотрелись предпочтительнее и могли не раз отличиться до перерыва. Однако Рейнальдо Навия с выгодной позции не попал в створ, а игрок «Ливерпуля» Марк Гонсалес угодил в штангу. Итурра поразил ворота хозяев на 49-й минуте, оказавшись расторопнее прочих в сутолоке в штрафной.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru