0
March 29, 2024 14:12:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Исмаэль БАНГУРА: "Во сне я Кубок уже поднимал" - Face 2 Face Betting
May 7 2008

Исмаэль БАНГУРА: "Во сне я Кубок уже поднимал"

       Накануне финального поединка на вопросы корреспондента "СЭ" ответил главный динамовский бомбардир этого сезона - гвинейским форвард Исмаэль Бангура.

       - В среду вы можете завоевать свой первый трофей с "Динамо". Ждете игры с нетерпением?
       - Не то слово! Я даже во сне в последнее время вижу, как поднимаю над головой Кубок.
       - Вы полностью восстановились после повреждения?
       - На 99 процентов. С "Закарпатьем", правда, играл осторожно, потому что поле было ужасным. Держа в уме противостояние с "Шахтером", старался поберечь себя перед кубковой игрой, в которой рассчитываю отыграть на высоком уровне все 90, а если потребуется - и 120 минут.
       - В Ужгороде вы четырежды отправляли мяч в сетку, однако один из голов судья не засчитал.
       - А я убежден, что он был чистым!
       - Пожалуй, с учетом обострения бомбардирской гонки вам это обидно вдвойне...
       - Прежде никогда не следил за тем, кто сколько забивает, но перед матчем с "Карпатами" (21-й тур. - Прим. А.В.) решил заглянуть в списки бомбардиров. Увидел впереди Гладкого с Селезневым и Девича - и решил, что пора наверстывать упущенное. Остается два тура, и я намерен сдержать слово, данное сразу после подписания контракта с "Динамо" - стать лучшим снайпером украинского чемпионата. Заметьте, что я играл лишь в 20 матчах, в то время как мои конкуренты отыграли гораздо больше поединков ( Гладкий провел 27 игр, Селезнев -22, Девич и Косырин - по 24. - Прим. А.В.).
       - При этом всего один из 15 ваших голов забит с пенальти.
       - Точно так же было и во Франции. Когда я стал третьим бомбардиром французского первенства, обогнавшие меня футболисты много забивали с 11-метровой отметки. В то время как у меня в основном все голы - с игры. Но если представится возможность бить пенальти в оставшихся играх украинского чемпионата, думаю, партнеры мне это право доверят.
       - Вы забили два гола в ворота "Шахтера" в матче чемпионата. Сложностей с обороной горняков не испытываете?
       - С горняками я играл дважды. В первом поединке в Донецке у меня было не так много времени, чтобы прорвать оборону противника - правда, один неплохой удар с левой ноги мне все же удался. Во второй встрече забил дважды, но это вовсе не означает, что оборону нашего соперника можно назвать слабой.
       - Традиционный вопрос перед матчами принципиальных соперников - кого бы отметили в составе противника?
       - "Шахтер" силен во всех линиях. Но если кого-то и выделять, то я бы отметил бразильцев, играющих важную роль в атаке - Фернандинью и Брандау. Они могут в любой момент повернуть вспять ход неудачной игры. Свежий пример - недавний поединок донецкой команды против "Кривбасса".
       - Ожидаете ли во время матча в Харькове провокаций со стороны футболистов "Шахтера"?
       - Партнеры рассказывали мне, что во время финала Кубка Первого канала в Израиле на поле случались потасовки. Да и сам видел в телеобзорах, как грубо обходились горняки с Алиевым и другими киевлянами. Что ж, ничего удивительного. Все матчи "Динамо" с "Шахтером" проходят в агрессивной, жесткой манере. На поле вообще нет друзей. А тем более в противостоянии принципиальных соперников.
       - На какую поддержку своих болельщиков вы рассчитываете в Харькове?
       - У "Динамо" фантастические болельщики. Они поддерживают команду и на выезде, и дома. Когда мы играли в Ужгороде, поймал себя на мысли: какой же большой путь проделали люди, чтобы поддержать нас!
       - Недавно "Динамо" уже отблагодарило болельщиков, проведя для них открытую тренировку. Распространены ли подобные мероприятия во Франции, где вы выступали ранее?
       - Такие акции много значат для клуба и для болельщиков. В Европе открытые тренировки - общепринятая практика. Закрытые для болельщиков и прессы занятия команды могут проводить разве что перед самыми важными своими матчами. Во Франции, например, свои рядовые тренировки клубы проводят на домашних аренах - как правило, в центре города, и на них может присутствовать любой желающий болельщик - в автографе или фото с футболистом ему не откажут.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru