0
April 19, 2024 21:52:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Милевский ведет за собой - Face 2 Face Betting
May 25 2006

Милевский ведет за собой

Во вчерашнем поединке с Нидерландами капитан молодежной сборной Украины Артем Милевский подтвердил статус одного из самых перспективных игроков Европы.

Смелый ход


Нападающий киевского «Динамо» стал главным героем встречи. Заставив вратаря «оранжевых» Кеннета Вермеера нарушить правила, украинец с пенальти открыл счет. Глядя на мощный разбег Милевского, показалось, что мяч после удара нападающего с одиннадцатиметровой отметки порвет сетку, что привело Вермеера в замешательство и заставило его прыгнуть в левый угол. Однако динамовец вместо пушечного выстрела искусно подсек мяч, отправив его по высокой дуге по центру ворот.

Зрелая игра


Многих удивила уверенность молодого футболиста, не терявшего самообладания в самые ответственные моменты поединка. Динамовец доказал, что не зря заработал место в заявке главной сборной Украины на чемпионат мира. На вопрос журналиста uefa.com, тренировал ли он ранее подобные удары с одиннадцатиметровой отметки, Милевский ответил: «Как-то давно я в дубле сделал что-то подобное... Тогда мы выигрывали со счетом 3:0».

Радость героя


Несмотря на забитый гол и результативную передачу Руслану Фомину, чей мяч оказался победным, Милевский после матча нашел в своей игре некоторые минусы. «Было очень тяжело играть против голландских защитников, - отметил нападающий. - Они здорово оборонялись в течение всей встречи и не давали нам возможности передохнуть. Впрочем, это футбол. Я рад, что мы воспользовались своими моментами. Мы забили и победили в прекрасном поединке. Я очень счастлив».

Мнение тренера


Свою радость Милевский разделил с партнерами и тренерами. Наставник «желто-синих» Алексей Михаличенко не преминул возможностью отметить действия своего десятого номера: «Он прекрасно сыграл на благо всей команды. Несмотря на игру впереди и забитый гол, он успевал отрабатывать в обороне». Что касается хитрого пенальти, форвард не обсуждал с тренером варианты его исполнения. Однако если Милевский продолжит в том же духе, на этом турнире нас ждет еще немало неожиданностей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru