0
March 28, 2024 23:38:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. Финал. Аншлага не будет? - Face 2 Face Betting
May 7 2008

Кубок Украины. Финал. Аншлага не будет?

Первое, что можно увидеть, подходя к полю, - радующий глаз ярко-зеленый цвет газона. А еще - почувствовать запах свежескошенной травы. Трудно поверить, что месяц назад на этом же поле в грязи и без травы мучались в матчах чемпионата страны футболисты «Металлиста» и «Харькова».

- Нам действительно пришлось проделать огромный объем работы, чтобы восстановить газон, - говорит главный агроном арены Татьяна Асеева. - И то, что вы сегодня видите, - заслуга многих людей, которые помогли консультацией, техникой, препаратами для роста травы.

- Можно ли сказать, что поле готово к проведению финальной игры?

- В целом, оно готово. Но для того, чтобы трава окончательно укоренилась, и все пришло в норму, требуется минимум два-три месяца. Учитывая нашу ситуацию, мы сделали все, что смогли, и сегодня поле находится в удовлетворительном состоянии. Что же касается остальных работ, не связанных с восстановлением газона, то и они почти завершены. Установлены пластиковые сиденья на недавно построенной восточной трибуне, и теперь с их учетом вместимость «Металлиста» составляет 42 тысячи мест.

Единственное, что пока удивляет, - отсутствие ажиотажа у билетных касс. Буквально за день до матча в свободной продаже можно было без очереди купить билеты от 50 до 200 гривен в различные сектора. Впрочем, зная тот факт, что значительная часть болельщиков предпочитает покупать билеты непосредственно перед игрой, можно не сомневаться, что людей на футбол придет много. К тому же, ожидается приезд 14 тысяч болельщиков из Донецка и 4 тысяч - из Киева. Вероятно, на матче будет присутствовать Президент Украины Виктор Ющенко.

Кстати, на центральной улице города Сумской у монумента футбольному мячу со вторника на всеобщее обозрение выставлен Кубок Украины. По данным синоптиков, дождь в день финала ожидается в Харькове лишь с утра, а во время игры должна быть настоящая футбольная погода - переменная облачность, без осадков, при температуре воздуха около 18 градусов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru