0
April 25, 2024 20:38:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий СЕМИН: «Хочу поздравить «Шахтер» - Face 2 Face Betting
May 8 2008

Юрий СЕМИН: «Хочу поздравить «Шахтер»

На своей послематчевой пресс-конференции наставник киевского «Динамо» Юрий Семин первым делом поздравил с завоеванием Кубка Украины своего соперника – «Шахтер».

– Хочу поздравить донецкий «Шахтер» с заслуженной победой. Был настоящий финал, очень напряженный, с различными нюансами, предусмотреть которые было сложно. Почему мы проиграли? Делали детские и грубые ошибки, поэтому и проиграли. Наверное, был не наш день. Когда игра пошла уменьшенным составом, было много моментов для того, чтобы сравнять счет, но не удалось – это футбол.

– Юрий Павлович, после перерыва вы произвели замену, которая очень сильно перестроила «Динамо». Это признание того, что вы ошиблись со стартовым составом?
– Детскую ошибку совершил Маркович, но он достаточно стабильно играл на позиции правого защитника в последних матчах. Но ошибка была – проигрывали 0:1, нужно было что-то менять… Заменять нужно было не только его, но и Алиева: он явно выпадал в первом тайме.

– Оцените судейство и скажите, карточки были по делу?
– Матч был тяжелым для судейства. Футболисты действовали на грани фола. Хотя, думаю, грубые моменты были не преднамеренными. Например, Диакате не видел Дуляя, он просто выбивал мяч. Мне сложно комментировать, судья находился рядом. Игроки ни одной, ни другой команды не хотели нанести друг другу травмы, но пошел жесткий, жестокий футбол. Это финал Кубка.

– Вы действительно считаете Марковича и Каддури игроками, соответствующими уровню «Динамо»? Почему Олейник и Дедечко, которых вы брали на сборы и хвалили, не играют?
– У нас достаточно много молодых игроков, задействованных в стартовом составе. Все сразу поменять и переделать – это неправильно. Нужна определенная постепенность. Что касается Олейника и Дедечко, они играют за вторую команду, мы за ними следим. На сегодняшний момент они не могут играть в старте.

– А игрок сборной Романчук?
– С Романчуком такая же ситуация. Три месяца он был болен и не проходил подготовительный этап подготовки.

– Виноват ли Шовковский во втором голе?
– Вам виднее, а мы разберемся, кто виноват. Сделаем выводы, но у себя внутри команды.

– Перед матчем вы смотрели на качество поля?
– Да, поле было хорошее.

– Сегодня больше проблем было в обороне или в атаке?
– Проблем больше было в реализации созданных эпизодов. В обороне особенных пробелов не было, за исключением двух ошибок.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru