0
April 19, 2024 23:16:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Глеб покидает «Арсенал»?! - Face 2 Face Betting
May 8 2008

Глеб покидает «Арсенал»?!

Александр Глеб после трех лет выступлений за английский «Арсенал» покидает лондонскую команду. Это стало известно в среду после того, как белорусский легионер официально сообщил о своем намерении главному тренеру «канониров» Арсену Венгеру.

«Саша готов сделать один из самых серьезных и ответственных шагов в своей жизни, – заявил менеджер Глеба Николай Шпилевский. – Несмотря на то, что «Арсенал» не прочь предложить ему новый долгосрочный контракт на гораздо более выгодных условиях. Время покажет, правильно ли поступил мой подопечный. Но отступать уже некуда».

Вопрос о новой команде Глеба должен проясниться в течение двух недель. По данным белорусского издания «Прессбол», ей станет итальянский «Интер», наставник которого Роберто Манчини не скрывает желания заполучить в свою команду капитана сборной Белоруссии. Причем «нерадзурри» готовы предложить Александру значительно более солидную зарплату, чем в «Арсенале».

Согласно статье 17 регламента ФИФА, Глеб за два года до истечения срока своего пятилетнего соглашения имеет право выкупить оставшуюся часть контракта и быть проданным за фиксированную сумму, которая будет явно меньше 11,2 млн. фунтов, заплаченных «Арсеналом» в 2005 году немецкому «Штутгарту». Так что «канонирам» не остается ничего иного, как выставить за Глеба умеренную цену – ненамного выше фиксированной. Кроме того, «Интер» может сам выкупить оставшуюся часть контракта Глеба с «Арсеналом».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru