0
March 29, 2024 17:13:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бышовец: Есть предложения, я от них потихонечку отказываюсь - Face 2 Face Betting
May 8 2008

Бышовец: Есть предложения, я от них потихонечку отказываюсь

Известный футбольный тренер Анатолий Бышовец поделился своими впечатлениями от матчей 9 тура Росгосстрах Чемпионата России между "Динамо" и "Крыльями Советов" (2:2) и "Москвой" и "Рубином" (1:2).
- О матчах 9-го тура премьер-лиги. Сегодня я смотрел игру «Динамо»-«Крылья Советов». Матч был интересен тем, насколько у «Динамо» получится играть, включиться и не выпасть из борьбы за призы. До этого я смотрел игру «Рубина» во встрече с «Москвой». Очень было интересно понаблюдать, как «Рубин» после поражения 0:3 от «Спартака» сыграет с «Москвой», которой было необходимо побеждать.Матчи оставили, в целом, хорошее впечатление по напряженности, по отдаче. Несколько смущало качество игры. И были неравноценные таймы. Так, в одном, мы видели, превалировала команда «Москвы», а во втором тайме вдруг была отдана инициатива, игроки упокоились, это, на мой взгляд, и привело к тому, что «Рубину» удалось победить. Были сделаны замены, которые внесли дискомфорт для соперника, особенно, я имею в виду, выход Милошевича и Рязанцева. А что касается «Крыльев Советов», то в матче с «Динамо» они очень умело использовали свои моменты и стандартные положения.
- Об успехах казанского «Рубина» на старте чемпионата. Феномен «Рубина» заключается в том, что Бердыеву удалось создать команду, создать атмосферу, в которой пригодился опыт игроков. Здесь есть возрастные игроки, те же Милошевич, Семак и Ребров. Мы видим, что это игроки, которые ценят возможность играть, продлить свою карьеру, и они создают атмосферу от профессионализма, который есть. Мы пока не видим зрелищности, а видим игру на результат. Но и это имеет право на жизнь.
- О переносе матчей «Зенита» в связи с финалом Кубка УЕФА. В целом создание благоприятных условий говорит о солидарности. Но мы забываем о том, что чемпионат России как Конституция, где любое нарушение чревато. Так что это палка о двух концах. Две недели без игровой практики трудно себе представить. У Аршавина вообще будет около трех недель без игровой практики.Я думаю, что нужно воспитывать в игроках режим игр «два дня на третий», то что мы наблюдаем в Англии, например. Подготовка игроков не страдает, зрелищность не страдает. Это тот режим, который необходим нам для побед в самых высоких соревнованиях.Если бы «Зенит» играл 7-го числа с «Локомотивом», а затем 14-го в Кубке УЕФА, это была бы хорошая возможность смоделировать игру, проверить состав. Не думаю, что игра с «Локомотивом» помешала бы. Это была бы хорошая проверка для игроков.
- С чем связаны победы «Зенита» в Кубке УЕФА: с недооценкой «Зенита» соперниками или с тем. Что в России появился суперклуб? Игра, показанная «Зенитом» в Кубке УЕФА, очень хорошего уровня. Когда мы говорим об этой команде, я больше отмечаю другой фактор: сегодня в «Зените» есть социальная группа ребят из России (восемь человек), которые играют в основном составе. Этот фактор вселяет оптимизм, связанный с участием сборной в чемпионате Европы. Мы проходим хорошую школу и приобретаем опыт. Совершенно по-другому смотрится Файзулин от матча к матчу, тот же Денисов. Даже потеря Аршавина не показалась замеченной в матче с «Баварией». Поэтому, когда говорят, что не будет играть Погребняк, я считаю, что сегодняшний «Зенит» может себе позволить выступить без лидера, потому что есть командная игра. Но надо заметить, что эта игра есть только в Кубке УЕФА, а в чемпионате России матчи даются тяжело.
- О победе «Зенита» над «Баварией». Матч получился эффектным и эффективным. Трудно было предположить, ведь по рангу нам противостояла одна из лучших команд Европы. Но надо оговориться, что «Бавария» не сумела распределить силы, пытаясь выиграть и Кубок Германии, и национальный чемпионат. И сыграть удачно в Кубке УЕФА. Мы видели, с каким трудом «Бавария» пробилась в полуфинал. Этот фактор меня очень оптимистично настраивал на матч с «Зенитом».
- О планах на будущее. Есть предложения, я от них потихонечку отказываюсь, потому что сегодня предлагают принимать команды, которые находятся в очень сложных условиях, хотя мне приходилось работать в таких жестких условиях.
- Какие отношения Вы поддерживаете с Лоськовым и Евсеевым? Отношения с этими игроками практически не поддерживаю. Смотря матчи по ходу чемпионата, я понимаю, что решения, которые я принял, были все-таки правильные.www.radiomayak.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru