0
April 16, 2024 20:21:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ГЛАДКИЙ: "Такой игры не видел даже по телевизору" - Face 2 Face Betting
May 8 2008

Александр ГЛАДКИЙ: "Такой игры не видел даже по телевизору"

После триумфального кубкового финала внешне футболисты «Шахтера» излучали спокойствие и уверенность, как и полагается победителям.

Сразу же после матча корреспондент пресс-службы горняков пообщался с автором одного из мячей в ворота «Динамо» Александром Гладким.

– Откровенно говоря, впервые принимал участие в подобных матчах. Даже не могу вспомнить, чтобы видел нечто подобное по телевизору. Столько эмоций было в этом поединке, вы сами прекрасно видели. Обе команды делали все для победы, «Динамо» играло неплохо, но все же мы сегодня были сильнее и одержали заслуженную победу.

– Александр, в этом матче тебе удалось забить гол, который во многом предопределил сценарий поединка.

– Сейчас я счастлив, потому что выиграла команда, а не потому, что стал автором забитого гола. Вся команда сыграла хорошо, и каждый из ребят сделал равноценный вклад в достижение победы.

– Эпизод, который привел к твоему удалению, не напомнил похожий момент в выездном матче чемпионата с «Таврией»?

– Мне не хочется обсуждать действия судьи, пусть этим занимаются компетентные люди. Мое дело играть в футбол.

– Победа в Кубке, безусловно, добавляет уверенности перед заключительными матчами чемпионата?

– Конечно, настроение сейчас очень хорошее и уверенности она добавляет. «Шахтер» давно не выигрывал у «Динамо», так что сегодняшняя победа приятна вдвойне. В оставшихся матчах необходимо побеждать и завоевывать «золото» чемпионата.

Отдельные слова хочу сказать в адрес наших болельщиков. Они были на высоте, их поддержка чувствовалась на протяжении всего матча, и они здорово сегодня помогли «Шахтеру». Большое спасибо всем людям, которые пришли на стадион поддержать нас!

Дарио Срна:

– Это был просто сумасшедший матч, столько эмоций, адреналина. Неудивительно, ведь встречались «Шахтер» и «Динамо», две на сегодняшний момент лучшие команды Украины. Да еще в каком матче – в финале Кубка страны! Не могу сказать, что «Динамо» играло плохо, они показали достаточно хороший футбол, но мы все-таки были сильнее. Итоговый результат на табло считаю справедливым, в этом матче «Шахтер» был сильнее киевлян. Перед игрой я даже и не думал об ином исходе. Мы давно не выигрывали у «Динамо» в разных турнирах и просто не имели права уступить сегодня. Уверен, болельщикам понравилась игра. Но сейчас не время праздновать, нужно думать о ближайшем матче чемпионата в Харькове. Мы должны стать чемпионами. Подарить людям праздник. Сегодня мы как никогда чувствовали поддержку наших болельщиков, их было очень много, да и поддерживали они нас просто здорово. Спасибо им большое за это, надеюсь, в оставшихся матчах сезона поклонники нашей команды помогут нам.

– Во втором тайме «Шахтер» стал играть вторым номером, это было тренерское указание?

– Да, мы играли, исходя из счета на табло и происходящего на поле. «Шахтер» выигрывал – 1:0, к тому же, вскоре у нас удалили футболиста. Тем не менее, мы проводили опасные контрвыпады, один из которых завершился забитым голом в исполнении Леши Гая.

Алексей Гай:

– Алексей, перед матчем не было снов или предчувствий, что финал станет столь удачным для тебя?

– Нет, ничего такого не было. Просто самым серьезным образом настраивался на игру. Очень хотелось выйти на поле, помочь ребятам, команде. К счастью, тренер предоставил мне такой шанс, и я им воспользовался.

– Когда было сложнее – на скамейке запасных или на поле?

– Не зря говорят, что со стороны смотреть за игрой своей команды футболисту сложно – это действительно так. На скамейке тяжелей.

– Сразу после того как забил гол, ты побежал к болельщикам, а за тобой устремилась вся команда…

– Таким образом хотелось выразить благодарность нашим фанам за великолепную поддержку в этом матче. Они были просто на высоте, если так будет и дальше, удача всегда будет сопутствовать нам.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru