0
March 28, 2024 22:39:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Болельщикам "Челси" визит в Москву обойдется дешевле - Face 2 Face Betting
May 8 2008

Болельщикам "Челси" визит в Москву обойдется дешевле

     Недавно, спускаясь в метро по эскалатору; увидела на станции небольшую группу кадет. Мимо них проходил молодой человек в красной спортивной куртке с эмблемой "МЮ". О чем бы вы подумали при виде этой сцены? Конечно, о финале Лиги чемпионов. Через какие-то две недели на станциях подземки тоже будут люди в форме - но не кадеты, а милиционеры. Одного спокойного болельщика заменят 43 тысячи шумящих, кричащих, радующихся фанатов "Челси" и "МЮ". Им, правда, еще до матча придется потратить немало нервов и денег, чтобы хорошо провести время в Москве, да и просто доехать до нашей столицы.

     На сайте министерства иностранных дел Великобритании по традиции вывесили советы отправляющимся на матч болельщикам. Первый из них стоило бы и руководству "Зенита" адресовать питерским фанатам, летящим в Манчестер: "Не позволяйте алкоголю разрушить впечатления от финала Лиги чемпионов". Помимо этого Форин оффис настоятельно не рекомендует подданным ее величества распивать спиртные напитки в общественных местах, курить на Красной площади и пытаться проникнуть на стадион незаконными способами.

     Чтобы англичанам было проще оформить документы, с 17 по 25 мая, как уже сообщал "СЭ", отменена система виз для фанатов. Теперь для поездки в Москву нужно иметь загранпаспорт, билет на финал Лиги и миграционную карту, форма которой отправлена в клубы. Но далеко не все воспользуются послаблением: некоторые англичане заранее позаботились о визах. В отличие от большинства болельщиков для них посещение финала станет лишь одним из пунктов поездки в Россию. Таким любителям футбола предлагаются туры на 10 и даже 13 дней с прогулками по Москве, Санкт-Петербургу и городам Золотого Кольца. Особой популярностью пользуются речные круизы.

     Однако вряд ли многие англичане перед финалом Лиги будут внимательно изучать красоты российских городов. Два городка болельщиков в Лужниках, которые будут открыты в день игры, и "Фестиваль чемпионов" на Красной площади с лихвой заменят творения русских зодчих. Так думают и туроператоры - официальные партнеры "МЮ" и "Челси". Они предлагают одно- и двухдневный выезды болельщиков. Причем цена за путешествие от самолета до стадиона и обратно за пятнадцать дней для фанатов "МЮ" выросла на 160 фунтов стерлингов и стала выше, чем для поклонников "Челси", на 73 фунта. Хотя изначально дорога должна была обойтись дешевле именно болельщикам "МЮ".

     Размещать фанатов будут в основном в трехзвездочных гостиницах, номера в которых еще в феврале были выкуплены турфирмами. И теперь операторы предлагают англичанам визит в Москву на два дня за 1574 фунта. Неплохо, правда? При том, что номер в отеле на одну ночь стоит в среднем 200 фунтов (около 10 тысяч рублей)!

     Для переезда болельщиков из аэропорта в гостиницы Москва выделит специальные автобусы. Как рассказал генеральный директор дирекции спортивных и зрелищных мероприятий правительства Москвы Александр Полинский, для поклонников "Челси" и "МЮ" даже предусмотрены разные аэропорты. Во Внукове и Шереметьеве будут встречать фанатов "Челси", в Домодедове - болельщиков "МЮ". Причем сами туроператоры на это внимания не обратили. Оба клуба обещают своим фанатам приземление во Внукове. Так что некоторые будут сильно удивлены, оказавшись в другом аэропорту.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru