0
March 29, 2024 02:22:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ринат АХМЕТОВ: "Иногда кажется, что Гладкий и Гай старше меня" - Face 2 Face Betting
May 8 2008

Ринат АХМЕТОВ: "Иногда кажется, что Гладкий и Гай старше меня"

На этот раз, на финал национального Кубка президент «Шахтера» Ринат Ахметов пришел со своим сыном, который сопровождал отца повсюду. Кто знает, может быть, именно присутствие Ахметова-младшего сыграло роль этакого счастливого талисмана, благодаря которому горнякам наконец-то удалось прервать безвыигрышную серию в поединках с «Динамо». Однако на этот раз, после важной победы, президент «Шахтера» не стал говорить ни о счастливых приметах, ни о вещих снах, сосредоточившись на команде и болельщиках.

- Ринат Леонидович, «Шахтер» победил в тяжелой, непростой игре. На ваш взгляд, за счет каких главных качеств горнякам удалось сделать это?

- Самое главное качество - желание победить. Думаю, все наши болельщики хотели, чтобы мы обыграли «Динамо» и завоевали Кубок. Я не веду статистику, но мне кто-то сказал, что мы около двух лет не можем обыграть киевлян. Мне кажется, с киевским клубом легких матчей не бывает. Недавно мне задали вопрос, дескать, у нынешнего «Шахтера» есть класс, но нет характера. Думаю, этот поединок послужил отличным ответом на данное мнение. Наши болельщики увидели, что у «Шахтера» есть характер.

- «Шахтер» - очень молодая команда, о чем постоянно говорит Мирча Луческу. Вас порадовало, то обстоятельство, что сегодня забили два молодых украинских игрока?

- Знаете, и Гладкий, и Гай уже на таком слуху у спортивной общественности, что мне иногда кажется, они даже старше меня (улыбается). Я всегда радуюсь, когда забивает моя команда, но, считаю, это успех всех футболистов и тренеров. Точно также, когда мы пропускам голы – виноват не кто-то один, а все, начиная от нападающих.

- После победы в Кубке, ваши ближайшие мысли наверняка сосредоточены на "золоте" чемпионата, которое так близко?

- В первую очередь я думаю об 11-м числе, когда мы играем с ФК «Харьков», и о том, что этот матч пропустят и Гладкий, и Езерский, и Брандао. Надо посмотреть, кто же у нас играть-то будет. Понимаю, что это будет тяжелый и принципиальный поединок, однако верю, что ребята соберутся и 11-го числа вновь продемонстрируют свои лучшие качества.

- Вам понравилась атмосфера и стадион?

- Да, атмосфера была просто прекрасной! Болельщики активно поддерживали обе команды. Харьков – футбольный город, здесь тоже умеют болеть и ставят амбициозные цели, поэтому я хочу поблагодарить всех болельщиков за такую поддержку и атмосферу.

Мне импонирует идея ФФУ проводить финал национального Кубка не только в Киеве. Как вы видели, в Харькове был праздник. Кроме того, считаю, финал могут принять и Днепропетровск, и Луганск… В этих городах живут футболом.

- Как-то после одного удачного матча вы говорили, что та победа вам приснилась…

- Перед этой игрой подобных снов у меня не было. Извините, но очень спешу на самолет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru