0
April 25, 2024 21:07:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Платини ставит "Фиорентину" в пример - Face 2 Face Betting
May 8 2008

Платини ставит "Фиорентину" в пример

Мишель Платини поблагодарил игроков "Фиорентины" за джентельменское поведение после обидного поражения от "Рейнджерс" в полуфинале Кубка УЕФА. Верность принципам "фэйр-плей", которую продемонстрировали футболисты итальянского клуба после проигрыша "Рейнджерс" в серии пенальти, заслуживает, по мнению президента европейского футбольного союза, самых добрых слов.

"Игроки "Фиорентины" показали нам великолепный пример настоящей спортивной борьбы и уважения к сопернику, организовав для игроков "Рейнджерс" почетный караул после драматичной победы шотландского клуба в полуфинальном матче во Флоренции на прошлой неделе", - подчеркнул Платини.

"Более того, итальянский клуб проявил фантастическое гостеприимство, приняв тысячи болельщиков "Рейнджерс", включая также фанатов без билетов. "Фиорентина" позаботилась об их питании и развлечениях, а также о возможности наблюдать за матчем за пределами стадиона "Артемио Франки", - продолжил француз.

"Факт обращения болельщиков "Рейнджерс" с благодарностью в "Фиорентину" и в УЕФА свидетельствует о значительных усилиях, который приложил итальянский клуб и его руководство, а также о взаимоуважении фанатов двух команд", - добавил Платини.

"Отрадно наблюдать, что понятия "фэйр-плей" и спортивной борьбы до сих пор живут даже на самом высоком уровне. Отношение "Фиорентины" и ее игроков должно послужить примером для других клубов, молодых игроков и болельщиков по всей Европе", - подвел итог президент УЕФА.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru