0
March 29, 2024 00:27:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 30-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
May 8 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 30-й тур. Превью

Центральный матч тура ожидает нас в Алчевске. Кто-то спросит: а почему не в Мариуполе? Да просто сдала «Волынь» в последнее время прилично. Да и Виталий Кварцяный прямым текстом заявил, что это первенство команда просто доигрывает, а в следующем сезоне состав лучан обновится полностью, останется пара человек. Как вы считаете, господа, будут ли «заведомо уволенные» в таких условиях грызть газон и цепляться за каждое очко? Со скорректированной задачей на сезон «просто доиграть»? Вряд ли. Не скажу, разумеется, что «Ильичевец» ожидает легкая прогулка, но серьезных проблем, думаю, у азовцев с соперником не случится. А потому – Алчевск. «Сталь» на родном стадионе играет достаточно уверенно, за весь сезон в матчах первенства – лишь одно поражение, а потому «Львову» Юрчишина придется непросто. Очень непросто. И пусть алчевцы уже не имеют каких-то глобальных задач (максимум – какое-то определенное руководством место в десятке, плюс-минус), дарить львовянам победу «за здорово живешь» никто не станет.

Что касается остальных лидеров и потенциальных кандидатов на повышение в классе, то «Оболони» предстоит сравнительно несложный домашний матч с днепродзержинской «Сталью» (сравнительно – поскольку «сталеварам» отступать уже некуда, но слишком уж неравны силы), а черниговская «Десна» отправится в Севастополь. Северянам будет очень непросто, если и случится выездная победа, вряд ли с разницей более одного мяча, а, скорее, я бы ничью предположил. Почему? А потому как «моряков» в родном городе никто с сентября месяца не обыгрывал. И «Оболонь» в Крыму очки потеряла, и алчевская «Сталь», и «ИгроСервис», и «Волынь», и «Александрия»… Список длинный. Сможет ли «Десна» прервать эту домашнюю беспроигрышную серию – посмотрим завтра. Победа над столь же неуступчивым дома ЦСКА говорит в пользу подобной возможности, однако забегать вперед не стоит. «Севастополь» все же посильнее столичных армейцев будет.

Раз уж упомянули об армейцах, плавно перейдем к «разборкам аутсайдеров». ЦСКА в этом туре будет принимать черкасский «Днепр», который, хоть и находится, в отличие от хозяев, за пределами «зоны вылета», расположился в опасной близости от оной. Одно поражение, синхронные победы конкурентов и… Одним словом, есть за что костьми лечь. Даже на выезде. А костьми лечь придется – помимо «Десны» киевский ЦСКА этой весной в Чапаевке обыграл всех своих соперников, до единого.

«Феникс-Ильичевец», по весне четко очертивший (и игрой, и результатами) свое явное нежелание возвращаться во второй дивизион, на сей раз сыграет со второй командой «Динамо». Перспективы положительно для калининцев исхода - не ахти, однако попытаться стоит – подопечные Литовченко во втором

не раз уже неприятно удивляли своих поклонников, и шанса очередной осечки исключать ни в коем случае нельзя. «Прикарпатье», давеча обыгравшее «Волынь» в Луцке, в родных стенах сыграет с «Николаевом» (прогнозы давать не стану – ивано-франковцы выдают слишком нестабильную череду результатов, чтобы прогнозировать очередной из них), а «Крымтеплица» примет «Энергетик». Здесь наиболее вероятна победа «тепличников» - за пределами Бурштына «энергетики» чувствуют себя не слишком уверенно.

И, наконец, в двух оставшихся поединках, «Александрия» - «Гелиос» и «Днестр» - «ИгроСервис», решения сверхсерьезных задач не ожидается. Из этих четырех клубов лишь «Гелиосу» , пожалуй, лишние три очка не помешают именно из соображений «выживания», что до остальных, то первенство эти команды, по сути, доигрывают без особых турнирных задач. Если, конечно, не относить к таковым задачам, например, «непременно занять не 7-е место, а 6-е». Задачи таковые, в основной своей массе, даются руководством исключительно с целью не «расхолаживать» игроков, а «заданным местом» и премиальными поддерживать команду в тонусе.

А еще любопытно – забьет ли в очередной раз симферополец Матвей Бобаль и сможет ли составить ему конкуренцию, в результате, киевлянин Павел Онысько.

Расписание всех матчей тура

8 мая
ЦСКА - Днепр
9 мая
Сталь (Альчевск) - Львов
Ильичевец - Волынь
Севастополь - Десна
Оболонь - Сталь (Днепродзержинск)
Крымтеплица - Энергетик
Александрия - Гелиос
Днестр - ИгроСервис
Прикарпатье - Николаев
Динамо-2 - Феникс-Ильичевец

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru