0
April 16, 2024 23:26:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
На патрона "Стяуа" Бекали заведено уголовное дело - Face 2 Face Betting
May 8 2008

На патрона "Стяуа" Бекали заведено уголовное дело

Румынский национальный департамент по борьбе с коррупцией завёл уголовное дело в отношении четырёх лиц подозреваемых в попытке покупки матча, сообщает Gazeta Sporturilor. Среди них — патрон "Стяуа" Джиджи Бекали, вице-президент клуба Тея Спонте, игрок "Университатя" Клуж и ещё один человек, имя которого не сообщается.

В среду вечером во время просмотра матча 34 тура чемпионата Румынии "Университатя" Клуж — ЧФР Клуж, пятеро представителей Бекали были задержаны в одном из ресторанов города Клуж-Напока. С собой у них находилось около ? 1,7 млн, которые, предположительно, были предназначены для игроков "Университати" Клуж в случае их непроигрыша в последнем туре чемпионата Румынии лидеру чемпионата. В четверг утром все пятеро после допроса были отпущены. Сам патрон "Стяуа" заявил, что эти деньги были предназначены для покупки земельного участка в Клуж-Напоке.

"На каком основании были задержаны мои люди? У нас в стране что, уже запрещено покупать землю? Я что, украл эти деньги? На каком основании вообще "нарисовались" эти инспекторы департамента по борьбе с коррупцией? Мои люди имели при себе более ? 1 млн. Почему инспекторов интересует, что делаю я или мои люди по моему поручению с моими деньгами? Пусть суют свой нос туда, где речь идёт об украденном. Мои люди знали, что за ними следят и знали, как себя вести при встрече с представителями силовых структур. И даже если бы инспекторы хотели бы к чему-то прицепиться, у них не было ни единого повода. Пусть знают, что я умнее их! И у них не получится просто так через меня переступить", — заявил Бекали.

Напомним, что несколько дней назад перед последним туром чемпионата Румынии Бекали пообещал ? 3 млн за непроигрыш идущей на последнем месте "Университати Клуж" в матче с ЧФР. В этом случае "Стяуа", выиграв свой матч, становилась бы чемпионом. Но ЧФР выиграл 1:0 и впервые в своей истории завоевал золотые медали чемпионата Румынии.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru