0
April 25, 2024 11:43:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алекс ФЕРГЮСОН: "Я не знал, что в мире существует так много стран" - Face 2 Face Betting
May 8 2008

Алекс ФЕРГЮСОН: "Я не знал, что в мире существует так много стран"

Наставник "МЮ" Алекс Фергюсон считает, что интрига в чемпионской гонке, сохранившаяся до последнего тура, лишь подчеркивает насколько Премьер Лига захватывающий турнир.

"Доминировать в Премьер Лиге очень трудно, и я не хочу повторяться", - приводит слова Фергюсона Daily Mirror, чья команда выиграла семь из первых девяти титулов со дня основания Премьер Лиги в 1992 году.

"Говорят, что Премьер Лига - это лучший чемпионат в Европе, если не в мире. И чемпионская гонка в этом сезоне это лишь подчеркивает. Она драматична, борьба в ней идет не на жизнь, а насмерть, надо проявить всё свое мастерство по ходу сезона, быстроту реакции – и свое право на чемпионство ты докажешь только на финишной черте. Вы были свидетелями того, что завоевать титул в этом сезоне очень тяжело. Если мы и «Челси» выиграем в последнем туре, я буду очень счастлив, потому что у нас разница забитых и пропущенных мячей гораздо лучше, чем у них".

В отличие от тренера "Ньюкасла" Кевина Кигана, который считает, что Премьер Лига стала скучной из-за доминирования в чемпионате клубов "большой четверки", Фергюсон заявил, что английское первенство остается самым интересным в мире.

"Было бы невозможно сделать чемпионат более привлекательным, чем у нас, и именно поэтому более 200 стран транслируют наши лучшие матчи по телевидению. Мне сказали, что когда мы играли в последний раз с "Арсеналом" эта цифра составила 230 стран. Честно говоря, я не знал, что в мире существует так много стран".
"То как мы играем, по сути, и делает наш чемпионат таким привлекательным, и я думаю, что возросшая конкуренция также является в этом немаловажным фактором. Невозможно ничего предсказать наверняка, когда речь идет о прогнозировании результатов. Некоторые говорят, что большие клубы с большим кошельком выдавливают из чемпионата другие, но я этого не вижу. В Премьер Лиге определенно идет настоящая борьба».

"Да, сейчас чемпионская гонка свелась к соперничеству между нами и «Челси». Но до последнего момента в ней участвовал «Арсенал», «Ливерпуль» всегда таил в себе опасность, да и другие команды были близки к тому, чтобы прорваться в лидирующую группу в какой-то момент. «Эвертон» и «Астон Вилла» сократили в этом сезоне разрыв с так называемой «большой четверкой".

"Дни, когда за титул боролись только две команды, прошли. На самом деле есть несколько клубов, которые оказывают очень важное влияние на распределение мест в чемпионской гонке. «Болтон» отобрал у нас три очка в этом сезоне, да и в игре с «Дерби» нам пришлось очень непросто. «Мидлсборо» отобрал очки у «Арсенала», «Челси», «Ливерпуля» и нас тоже лишил пары важных баллов. Так что легких матчей не бывает, и кто знает, что произойдет в оставшихся играх?", - заключил сэр Алекс.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru