0
April 24, 2024 03:31:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ШОВКОВСКИЙ: "В финале везет сильнейшему" - Face 2 Face Betting
May 8 2008

Александр ШОВКОВСКИЙ: "В финале везет сильнейшему"

       Для капитана "Динамо" Александра Шовковского в среду был восьмой финал Кубка Украины. Соотношение побед и поражений по-прежнему на стороне вратаря – шесть против двух.

       - Вы очень расстроились из-за поражения?
       - Конечно. Не буду же я радоваться победе "Шахтера"...
       - Чего, по вашему мнению, не хватило "Динамо" в поединке?
       - В какой-то степени, везения. Нельзя сказать, что соперник нас переиграл в игровом плане. Например, в эпизоде, когда забивался второй гол, мяч после рикошета от ноги кого-то из защитников полетел в нижний угол, а я не смог изменить траекторию его полета. При не самых благоприятных погодных условиях мы создали не меньше моментов у ворот "Шахтера", но, как говорится, в финале везет сильнейшим.
       - В одном из интервью вы говорили, что лучше всего запоминается последняя игра. Каким запечатлеется в вашей памяти этот матч?
       - Если честно, особо ничем. Для начала я, как обычно, проанализирую игру, прежде всего свою. Попытаюсь увидеть положительные моменты, на которые стоить обратить внимание, чтобы и в дальнейшем совершенствоваться. Ну и ошибки, куда же без них, над которыми необходимо работать и работать.
       - На последних минутах матча вы подбежали к своим защитникам. Что им советовали?
       - Практически все игроки пошли на последний штурм ворот "Шахтера", оставив в то же время очень много пространства для атакующих игроков донецкой команды. Вы знаете, авантюра всегда должна присутствовать в меру. В команде "Шахтера" есть очень много квалифицированных игроков, с которыми нужно играть очень аккуратно. Вот это я и попросил.
       - У вас впереди два последних матча чемпионата. Насколько игра с "Шахтером" повлияет на психологическое состояние команды?
       - Теоретически она не должна повлиять, поскольку все ребята – профессионалы, и должны привыкнуть к поражениям, какими бы обидными они ни были. Тем не менее, все мы люди. Время покажет, как будет на самом деле.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru