0
April 25, 2024 06:51:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Ломакин: "Если бы не эта злополучная кочка..." - Face 2 Face Betting
May 9 2008

Сергей Ломакин: "Если бы не эта злополучная кочка..."

Главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс» Сергей Ломакин после ничьей со «СКА-Энергией» (1:1) рассказал о ходе матча:- Конечно, мы недовольны результатом. Хотели победить, хотя знали, что соперник достаточно серьезный – и по комплектованию состава, и по игре. Мы сыграли несколько осторожно, но, тем не менее, могли повести 2:0. Если бы мяч не подпрыгнул перед пустыми воротами на кочке, когда Филиппов уже собирался нанести удар. С полем действительно что-то надо делать. Газон у нас был хороший. Я еще помню в 2003 году, когда приезжал сюда с питерским «Динамо», поле было также великолепным. Так что за ним нужно просто чуть больше поухаживать, хотя и так видно, что люди работают профессионально. Сам по себе дренаж хороший, так что, надеюсь, поле снова станет хорошего качества. Нам играть будет только легче, у нас ведь команда не деревянная. Есть кому играть. Получается что и мы недовольны, и Хабаровск не доволен. Но мы недовольны чисто результатом. Если бы не эта злополучная кочка…- Чем была вызвана неожиданно ранняя замена Харитонова?
- Дело в том что, у нас Морозов, вышедший вместо Стаса на поле, был абсолютно свежим игроком. В подобных ситуациях, Максим выходя на поле в предыдущих матчах, заметно оживлял игру команды. Харитонов – это естественно один из наших лидеров в атаке, поэтому, когда он ушел, в атаке лучше не стало. Но мы надеялись, что игра с выходом Морозова все-таки оживится. Рома Ребров тоже не усилил игру. Пытались за счет свежих сил забить победный мяч, но не получилось. Хабаровск - команда приличная, но мы могли сыграть на победу. Однако пока не все получается. Прав Александр Иванович, с полем нужно поработать. - Что можете сказать по игре Филиппова?
- Он забивал в двух матчах подряд. Сегодня если бы не кочка – забил бы снова. Но в атаке, честно говоря, игра не получилась. Рогова однозначно не хватает. Максим вносил скорость в атакующие действия. Когда у нас есть Ятченко, Егоров и Рогов - это намного лучше, чем просто Ятченко и Егоров. Без Рогова же даже несколько потерялись Филиппов и Ребров. Сейчас что-то создавать в атаке у нас может только Харитонов.
- Когда Рогов вернется в строй?
- Он только через несколько дней выйдет из больницы. Думаю, на восстановление уйдет не меньше месяца. Вчера вот по телефону говорил с Авсюком. Он ходит все еще пока с тросточкой. Чувствуются болезненные ощущения при ходьбе. Ему нужно время. В общем, потеряли мы их надолго. Будем что-то придумывать. С нападающими проблема. Будем пытаться наигрывать Урывкова. Он сейчас неплохо выглядит на тренировках. Подтянем Реброва. Надеюсь, он начнет забивать так же как на сборах. Роман сейчас просто выпал из состава, потерял игровую практику. И потому ему сейчас приходится трудно, - цитирует слова главного тренера официальный сайт клуба.

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru