0
April 26, 2024 16:34:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Кубань» – cнова лидер - Face 2 Face Betting
May 26 2006

«Кубань» – cнова лидер

После победы над «Камазом» краснодарцы вернули себе первое место


«Танки», как гласит реклама «КАМАЗа», грязи не боятся. А вот испугаются ли они жары – был большой вопрос. В день игры столбик термометра показывал 34 градуса. Наверное, поэтому начало встречи было назначено на 20.00. Раньше играть в Краснодаре просто невыносимо...

В прошлом сезоне челнинцы запомнились в Краснодаре очень неприступной обороной. Как ни старались хозяева взять ворота «КАМАЗа», так и не получилось. На этот раз, чтобы не прибегать к позднему затяжному штурму, «Кубань» организует его сразу. На первых же минутах у ворот Захарчука подается два угловых. Второй из них становится результативным. Мяч, посланный Топчу, как магнит, находит голову Зебеляна, и тот посылает его в верхний правый угол ворот «КАМАЗа». Голкипер гостей как завороженный следит за полетом мяча.

Вообще создается впечатление, что Павел Яковенко дал указание своим подопечным проблему насыщенной обороны преодолевать дальними ударами – благо бить в Краснодаре есть кому. Противопоставить артиллерию танкам, одним словом. Вот и получается, что за первый тайм хозяева наносят по воротам противника аж 12 ударов, один опасней другого. Нервничать Захарчуку приходится после выстрелов Зуева, Калешина, Иванова. Постоянно старается создать себе момент пара краснодарских форвардов – и Стрелков, и Зебелян. Однажды голеадоры вдвоем выскакивают на двух защитников «КАМАЗа», но реализовать момент мешает небольшой брак в передаче.

Уже в первом тайме «Кубань» запросто способна обеспечить себе итоговый результат. Правда, все может развернуться и с точностью до наоборот. В единственной опасной камазовской контратаке Жданов навешивает с левого фланга прямо на голову Гоциридзе, и тот, казалось, расстреливает Диканя в упор, но капитан хозяев надежен.

На второй тайм гости выходят удивительно заряженными на борьбу и уже в первые пять минут создают у краснодарских ворот два опаснейших момента. Гоциридзе и Калимуллин предпринимают еще две попытки пробить Диканя – и снова безуспешно. Пыла на штурм у гостей, правда, и хватает только на эти пять минут. Дальше «Кубань» сначала умело «сушит» игру, затем начинает уверенно гнуть свою линию. Второй мяч снова на счету «светлой» головы Зебеляна. В середине тайма только-только появившийся на поле Кузьмичев, от души «пропахивает» левый фланг и навешивает в центр штрафной, где лучший снайпер дивизиона обводит в воздухе Захарчука.

Все. Дело сделано. До конца игры камазовцы смогли индивидуальными усилиями Емельянова и Бурмакова создать только один момент, но последнему не хватило смелости завершить усилия партнера.

В концовке матча по стадиону «Кубань» проходит овация. Провожают с поля героя встречи Зебеляна, встречают – любимца Лаго. Бразилец, правда, ничего не успевает на поле сделать. Но в этом уже и нет необходимости. «Кубань» побеждает и снова становится единоличным лидером.

Кубань (Краснодар) – КАМАЗ (Набережные Челны) – 2:0 (1:0).


Голы: Зебелян (Топчу), 3 – 1:0. Зебелян (Кузьмичев), 67 – 2:0.

Кубань: Дикань (к), Калешин, Янбаев, Ленгиел, Орехов, Зуев, Тлисов, Иванов (Герасимов, 86), Топчу (Кузьмичев, 63), Стрелков (Асильдаров, 84), Зебелян (Лаго, 90).

КАМАЗ: Захарчук (к), Темрюков, Ложкин, Варламов, Чочиев (Емельянов, 41), Цораев (Полянин, 36), Белозеров, Фокин (Карсанов, 69), Жданов, Гоциридзе (Бурмаков, 59), Калимуллин.

Наказания: Цораев, 31, Полянин, 63, Варламов, 70, Ложкин, 78 – предупреждения.
Судья С.Сухина (Малаховка).
25 мая. Краснодар. Стадион «Кубань». 12 000 зрителей. +27 градусов.
Удары по воротам: 18-6, из них в створ: 6-3, угловые: 10-3.
Лучший игрок матча: Роберт Зебелян («Кубань»).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru