0
April 20, 2024 14:37:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Италии. Серия А. 37-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
May 9 2008

Чемпионат Италии. Серия А. 37-й тур. Превью

Предпоследний тур чемпионата Италии может объявить нам чемпиона, а может и наоборот, оставить интригу на последнюю игру. Вместе с тем интересна битва на самом дне турнирной таблице, а также грызня за четвертое место. В любом случае, нам остаётся только дождаться продолжения банкета.

"Фиорентина" – "Парма"
11 мая. Воскресенье. Флоренция. Стадион "Артемио Франки"
Главный арбитр: Эмидио Морганти (Асколи-Пичено).
"Фиорентина": Фрей, Мартин Йоргенсен, Уйфалуши, Гамберини, Гобби, Донадель, Ливерани, Монтоливо, Марио Сантана, Паццини, Пабло Освальдо.
"Парма": Паварини, Коли, Фальконе, Пачи, П.Кастеллини, Дессена, Морроне, Чигарини, Марига, Реджинальдо, К.Лукарелли
Травмированы: Виери - Пизану, Корради, Морфео
Дисквалифицированы: Паскуаль, Муту - Фернанду Коуту

Похоже "Фиорентина" все таки сдалась и уступила четвертую строчку "Милану", хотя, шансы побороться ещё существуют. Впереди два матча и кто знает, что может произойти. Но последние свои два выступления фиалки провалили. Ничья на своём поле с "Сампдорией" и поражение от "Кальяри" привели к тому, что "Фиорентина" может остаться без Лиги Чемпионов в следующем сезоне. Но пока есть шансы, живёт надежда. Для этого необходимо побеждать "Парму" на своём поле и надеяться, что "Милан" оступится в жарком Неаполе.

Ну а "Парма" в свою очередь бьётся за выживание, причём, бьётся из-за всех сил. Последняя победа над "Дженоа" показала, что пармезане не хотят вылетать. Ещё бы, если клуб опустится в серию Б, то кто знает, когда ещё фанаты команды смогут поболеть за свой клуб на высоком уровне. Но задача предстоит непростая, выцарапать очки у озлобленной "Фиорентины", да ещё и в гостях, мало кому под силу. Остаётся уповать только на удачу.

"Ювентус" – "Катания"
11 мая. Воскресенье. Турин. Стадион "Олимпико"
Главный арбитр: Маттео Трефолони (Сиена)
"Ювентус": Буффон, Зебина, Легротталье, Кьеллини, Григера, Каморанези, Мохаммед Сиссоко, К.Дзанетти, Недвед, Дель Пьеро, Трезеге.
"Катания": Полито, Сардо, Терлицци, Стовини, Сабато, Байокко, Бьяджанти, Джакомо Тедеско, Хуан Варгас, Дж.Колуччи, Маскара
Травмированы: Жоржи Андраде, Яквинта - Спинези
Дисквалифицированы: Молинаро - нет

Ювентус последнюю игру проиграл, но проигрыш не опечалил футболистов клуба. Третье место они уже никому не отдадут, а ниже не опустятся, вот и получается, что последние игры команда проводит в расслабленном состоянии. Правда, выступление на родном стадионе при болельщиках может побудить клуб к результативному выступлению, но точно ничего сказать невозможно, остаётся только предполагать.

Что касается "Катании", то команда находится в очень тяжелом положении. Клуб, конечно же, на данный момент находится на 17-ой строчке в турнирной таблице, которое позволяет оставаться в серии А, но в спину островитянам дышат конкуренты, которые не позволяют расслабляться. Вот и последнюю игру команда уступила основному конкуренту "Реджине", так что ещё один проигрыш может поставить крест на надеждах футболистов.

"Рома" – "Аталанта"
11 мая. Воскресенье. Рим. Стадион "Олимпико"
Главный арбитр: Лука Банти (Ливорно)
"Рома": Дони, Сисиньо, Мексес, Жуан, Тонетто, Де Росси, Д.Писарро, Жюли, Перротта, Мансини, Вучинич
"Аталанта": Коппола, Ривальта, Таламонти, Т.Манфредини, Беллини, Феррейра Пинто, Де Ашентис, Бонавентура, Падоин, К.Дони, Флоккари.
Травмированы: Феррари, Тотти, Таддеи - Коштинья, Фиссоре, Форсайт, Карроцциери, Ланжелла, Тиссоне
Дисквалифицированы: нет - Гуаренте

"Рома", как говорится, почувствовала запах крови. У команды появилась надежда на чемпионство. Правда, сделать это будет очень тяжело, так как римлянам просто необходимо, чтобы чемпион оступился в оставшихся матчах, а это нереально. Тем не менее, победа над "Сампдорией" в прошлом туре с разгромным счётом порадовала болельщиков клуба. А уж домашнюю игру против бергамцев команда и так ждёт с нетерпением. Не знаю, что выйдет из сложившейся ситуации, но интрига, вроде бы, сохраняется. Посмотрим.

"Аталанта" же в последнем матче устроила голевое шоу в матче против "Ливорно. Выиграв со счетом 3:2, бергамцы подписали смертный приговор своим оппонентам, которых уже ничего не спасёт. Но забота о других клубах не входит в задачи "Аталанты". Футболисты команды уже всеми мыслями находятся на матче с римлянами, понимая, что битва предстоит тяжелой. Хотя, команде по большей степени уже ничего не нужно, так как место в середине таблице они себе обеспечили уже давно.

"Удинезе" – "Кальяри"

"Фриулийцы" борются за шестую строчку в турнирной таблице, а когда-то боролись даже за третье место. Вот что значит нехватка опыта. В любом случае, команде необходимо поаплодировать, так как клуб провел сезон на высоком уровне, порою не оставляя от своих соперников камня на камне. Последний матч выдался и вовсе тяжело, поскольку соперник "Удинезе" "Эмполи" отчаянно борется за выживание и в том матче приложили все усилия, чтобы завоевать, хотя бы, одно очко, но и этого не смогли. Удинезе победило и вырвало на время шестую строчку.

А вот островитянам стоит похлопать, причём, похлопать от души. Команда блестяще выбралась из трудного положения и вырвалась со дна турнирной таблицы. Убедительная победа над "Фиорентиной" позволила клубу полностью обезопасить себя от вылета, так что на этот матч "Кальяри" выезжает с отличным настроением. И это несмотря на то, что ряд основных игроков травмированы и не смогут принять участие в поединке.

"Наполи" – "Милан"
11 мая. Воскресенье. Неаполь. Стадион "Сан Паоло"
Главный арбитр: Стефано Фарина (Нови-Лигуре).
"Наполи": Наварро, Каннаваро, Контини, Домицци, Маннини, Гаргано, Гамшик, Пациенца, Савини, Роберто Соса, Лавецци
"Милан": Калач, Бонера, Неста, Каладзе, Янкуловски, Гаттузо, Брокки, Амброзини, К.Зеедорф, Кака, Индзаги
Травмированы: Салайета, Рулло - Роналдо, Мальдини, Дида, Эмерсон
Дисквалифицированы: Блази, Сантакроче - Пирло

С полной уверенностью можно сказать, что неаполитанцы уже завершили свой сезон. Единственное, что осталось команде это достойно провести последнюю игру на своем поле в этом сезоне, чтобы порадовать болельщиков. Последнюю игру команда проиграла, однако, не испортила турнирного положения. В конце концов, какая разница восьмое или девятое место клуб займет по истечению сезона. Но если учесть, что соперником является "Милан", а, зная настрой "Наполи" на такие игры, можно сказать, что "россонери" придется несладко.

"Милан" же находится в прекрасном настроении. Победа в дерби над "Интером" заставила притихнуть критиков команды. Четвертое место в турнирной таблице и вовсе радует поклонников клуба. Правда, нужно еще побеждать в оставшихся двух матчах, но это дело нехитрое, важно только собраться. И пусть противник неудобный, и пусть игра на выезде, но отступать уже некуда. "Фиорентина" на этот раз осечки не допустит, так что нужно побеждать.

"Палермо" – "Сампдория"

Островитяне спокойно проводят концовку сезона. Клуб уже давно понял, что ему не суждено попасть в еврокубки, потому оставшиеся матчи проводит в свое удовольствие. Последняя победа на выезде над "Лацио" в лишний раз показала, как легко играть будучи в расслабленном состоянии. А уж если учесть, что предстоящая игра пройдет при родных трибунах, то можно сделать вывод, что генуэзцам придется несладко.

С другой стороны "Сампдория", которая уступила с разгромным счетом в последнем матче "Роме", борется за шестую строчку в таблице. Но положение у команды для этого не из лучших. Выезд на Сицилию не для кого не складывается легким, а уж тем более когда хозяева поля играю расслабленно и одухотворенно. Но в любом случае, "Сампдория" обязана побеждать, если хочет заполучить заветное место.

"Интер" – "Сиена"
11 мая. Воскресенье. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца"
Главный арбитр: Габриэле Гава (Конельяно)
"Интер": Сезар, Майкон, Матерацци, Нельсон Ривас, Киву, Виера, Камбьяссо, Х.Дзанетти, Д.Станкович, Балотелли, Креспо.
"Сиена": Маннингер, Фиканья, Портанова, Лория, Де Челье, Вергассола, Кодря, Галлоппа, Харджа, Локателли, Маккароне
Травмированы: Дакур, Вальтер Самуэль, И.Кордоба, Ибрагимович, Фигу - Бертотто
Дисквалифицированы: нет

Действующий чемпион Италии провел не самый лучший матч в прошлом туре. Ещё бы, уступить своему извечному сопернику в дерби, не добавит никому приятных ощущений, а уж тем более подопечным Манчини, которые хотели закончить сезон на мажорной ноте досрочно. Но не получилось, в том матче "Милан" выглядел намного лучше, мобильнее и активнее, и как результат сумел вырвать победу. Вследствие этого отрыв от "Ромы" сократился до трех очков, а это значит, что интрига всё еще сохраняется. Потому в домашней игре "Интеру" просто необходимо побеждать. Но, вместе с тем, клуб испытал и приятные эмоции, сумев в полуфинале Кубка Италии переиграть на выезде "Лацио", так что команде вполне по плечу сделать в этом году дубль.

Что касается "Сиены", то клуб едет в "Милан" с отличным настроением. Последняя победа над "Ювентусом" у себя дома с минимальным счетом в лишний раз порадовала болельщиков клуба. На данный момент тосканцы играют в своё удовольствие, и кто знает, вполне может быть, что в это воскресенье они создадут еще одну сенсацию. Но говорить об этом пока рано, стоит дождаться начала матча.

"Ливорно" – "Торино"

Своим последним выступлением футболисты "Ливорно" похоронили все надежды на успешное завершение этого сезона. Проигрыш "Аталанте" со счетом 2:3 сильно опечалил всех болельщиков клуба и подтвердил тот факт, что в следующем сезоне команде придется выступать в серии Б. Что же, конечно же, футболисты испытывают не самые лучшие чувства, но таков регламент, кто-то должен вылететь, и на этот раз не повезло "Ливорно". Футболистам остается только в последнем домашнем матче серии А попробовать порадовать своих болельщиков победой.

"Торино" же, напротив, борется за выживание и имеет неплохие шансы. Эти неплохие шансы появились после того, как клуб сумел переиграть "Наполи" со счетом 2:1, в результате чего попал на относительно безопасное место. Но это не означало, что гранатовые могут расслабиться. Потеря очков в матчах будет подобна смерти, потому туринцы настраиваются на матч с агрессивной настойчивостью.

"Дженоа" – "Лацио"
11 мая. Воскресенье. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис"
Главный арбитр: Никола Пьерпаоли (Флоренция)
"Дженоа": Рубиньо, Конко, Бово, А.Лукарелли, Росси, Миланетто, Иван Юрич, Родригес Фабиано, Хулио Леон, Боррьелло, Скулли.
"Лацио": Баллотта, Дзаури, Сивилья, Крибари, Коларов, Дабо, Ледесма, Бехрами, Маури, Пандев, Рокки
Травмированы: Паро, Масьеро, Ванден Борре - Мегни, Диаките
Дисквалифицированы: Кришито, Ди Вайо - нет

Этот матч, пожалуй, единственный в этом туре, в котором соперникам ничего не нужно. Оба клуба давно решили свои задачи и теперь просто предаются приятной игре. Генуэзцы последний свой матч уступили пармезанам, но "Парме" тогда победа была просто необходима. В домашнем же матче против "Лацио", "Дженоа" попытается выступить на уровне, а так же создать предпосылки для того, чтобы Боррьелло продолжил счет своим забитым мячам.

"Лацио" же, уступив в прошлом туре, имел одну задачу – выступить удачно в полуфинале Кубка Италии. Но не судьба. В домашнем матче "лациале" потерпел поражение от "Интера" и вылетели и из этого турнира. Так что оставшиеся матчи в серии А клуба собирается проводить, словно бы, тренируясь. Оно и понятно, в этом сезоне римляне не смогли добиться ни одной цели, полностью провалив сезон.

"Реджина" – "Эмполи"

Матч за выживание в этом туре пройдет в Калабрии, где хозяева поля принимают футболистов "Эмполи". "Реджина" в последнем туре переиграла "Катанию", сумев подарить своим болельщикам надежду на удачное завершение сезона. Дело осталось за малым. Теперь в предстоящем матче им просто необходима победа и тогда положение команды нормализуется. Но сказать легче, чем сделать, потому остается только дождаться этой игры.

Что касается "Эмполи", то клуб очень близок к тому, чтобы покинуть серию А. Поражение от "Удинезе" в домашнем матче сильно ударило по престижу команды и разочаровало болельщиков. В оставшихся двух матчах тосканцам необходимо побеждать, иначе они станут коллегами "Ливорно" по неудаче. Задача тяжелая, но выполнимая. Поле ровное, мяч круглый.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru