Первая лига. Результаты остальных матчей - Face 2 Face Betting
May 26 2006

Первая лига. Результаты остальных матчей

Ангушт (Назрань) – Анжи (Махачкала) – 2:2 (1:1).

Голы: Гугуев (Ахильгов), 17 – 1:0. Антипенко (Камдем), 39 – 1:1. Стрельцов (Лахиялов), 52 – 1:2. З.Зангиев (Барахоев), 61 – 2:2.

Ангушт: Илиев, Хасханов, Зимулька, Саидахмедов (Аушев, 78), Гелисханов, Т.Зангиев (к) (З.Зангиев, 51), Фоменко, Ахильгов (Евлоев, 90), Даурбеков, Гугуев, Барахоев (Келигов, 46).

Анжи: Абаев, Жуков, Камдем (Магомедов, 78), Зоа, Мамаев, Разин (Едунов, 77), Баматов, Силютин (Гайнуллин, 74), Стрельцов, Антипенко, Лахиялов (к).

Наказания: Барахоев, 23, Баматов, 36, Саидахмедов, 38 – предупреждения. З.Зангиев, 83 – удаление.
Судья И.Лукин (Москва).
25 мая. Назрань. Центральный стадион имени Р.Аушева. 2000 зрителей. +25 градусов.
Удары по воротам: 12-10, из них в створ ворот: 5-5, угловые: 8-6.
Лучший игрок матча: Абдулхамид Ахильгов («Ангушт»).

Игра началась с атак хозяев поля. Гугуев оказывается в нужное время в нужном месте и первым успевает на добивание. Гости сравнивают счет в конце первого тайма. Антипенко замыкает навес с углового, неотразимо в касание пробив под перекладину.
После перерыва «Анжи» выходит вперед. Стрельцов реализует выход один на один. Запоминающимся получился выход на замену Зелемхана Зангиева. В канун своего 32-летия футболист пробыл на поле 32 минуты. Сначала форвард открывает счет своим голам с этом сезоне, завершив стремительную трехходовку хозяев. А спустя 22 минуты на ровном месте в центре поля зарабатывает красную карточку, сообщает из Назрани корреспондент «СС» Мурат КАРАХОЕВ.

Динамо (Брянск) – Металлург (Красноярск) – 1:0 (0:0).

Гол: Давыдов, 56.

Динамо: Дурнев, Ларин, Рытов, Кутас (Санников,46) Ковалев, Сережкин, Малин (к), Джинчарадзе (Шапкин, 88), Филиппенков, Давыдов, Усиков (Жуниор, 73).

Металлург: Чепчугов, Булановский (Кордун, 60), Качан, Машуков, Проценко, Базанов, Гончаров, Добровольский (к), Новик (Комков, 46), Рожков (Алексеев, 68), Горюнов (Семакин, 46).

Наказания: Кутас, 40, Новик, 41, Давыдов, 57 – предупреждения.
Судья А.Кабаков (Москва).
25 мая. Брянск. Стадион «Динамо». 4500 зрителей. +14 градусов.
Удары по воротам: 11-6, из них в створ ворот: 2-0, угловые: 3-2.
Лучший игрок матча: Сергей Давыдов («Динамо»).
(Николай СИМОНОВ)

Факел (Воронеж) – Лада (Тольятти) – 1:1 (0:1).

Голы: Сальников (Евин), 28 – 0:1. Гриднев (Джиоев), 90 – 1:1.

Факел: Солосин, Горин, Гордеев, Грачев, Сапуга (Гриднев, 33), Джиоев, Дегтярев (к) (Космодемьянский, 69), Басков (Тузовский, 43), Малаховский (Панарин, 60), Прокопенко, Окорочков.

Лада: Белоусов (Савченко, 84), Фузайлов, Табаков (к), Семененеко, Подружко, Андреев (Старков, 70), Кайнов, Киракосян, Губанов, Сальников (Ешкин, 78), Евин (Буда, 55).
Наказания: Семененко, 34, Буда, 85, Кайнов, 90 – предупреждения.
Судья Г.Марамыгин (Калининград).
25 мая. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 7000 зрителей. +17 градусов.
Удары по воротам: 15-10, из них в створ ворот: 4-6, угловые: 4-4.
Лучший игрок матча: Георгий Джиоев («Факел»).

К тринадцатому туру тольяттинцы в гостях не просто не выигрывали, даже голов не забивали. Но перемены на посту главного тренера начинает приносить свои плоды. Под руководством Александра Ивченко команда гостей явно не напоминает безнадежного аутсайдера. Под проливным дождем в Воронеже «Ладе» удается снять заклятие выездных матчей уже в середине первого тайма. Хозяева позволяют Сальникову принять мяч перед штрафной. И тут же следует неотразимый удар в девятку.
После перерыва гости всей командой отходят к своей штрафной, и до победы «Ладе» не хватает считанных секунд. После скидки Джиоева Гриднев мощнейшим ударом в упор «простреливает» Савченко, который в срочном порядке заменяет на посту номер один получившего травму Белоусова, сообщает из Воронежа корреспондент «СС» Юрий ХОЛОДОВ.

СКА-Энергия (Хабаровск) – Балтика (Калининград) – 1:2 (0:2).

Голы: Рыжих (Кагазежев), 12 – 0:1. Кагазежев, 45 – 0:2. Димидко, 52 – 1:2.

Нереализованные пенальти: Димидко, 4 (вратарь), Семенов, 85 (мимо).

СКА-Энергия: Епифанов, Буров, Зайцев, Лоц, Романов (Григоре, 21), Семенов, Швецов (Файзулин, 53), Димидко, Поддубский (к), Живновицкий (Свижук, 75), Кармазиненко.

Балтика: Рогачев, Мурнов, Зец (Стрельцов, 37; Церюта, 90), Крыштафович, Марков (Дорохин, 68), Хусяинов, Дуюн (к), Шевченко, Туменко, Кагазежев (Григорьев, 71), Рыжих.

Наказания: Кармазиненко, 7, Кагазежев, 14, Поддубский, 30, Буров, 41, Туменко, 42, Дуюн, 55, Семенов, 78 – предупреждения.
Судья В.Власов (Калуга).
25 мая. Хабаровск. Стадион им. Ленина. 8000 зрителей. +15 градусов.
Удары по воротам: 11-6, из них в створ ворот: 5-4, угловые: 3-0.
Лучший игрок матча: Сергей Рыжих («Балтика»).

Во встречах между собой хабаровская «СКА-Энергия» и калининградская «Балтика» неизменно проигрывают дома и побеждают в гостях. Естественно, дальневосточники были полны решимости нарушить подобную закономерность. Победа над подопечными Леонида Ткаченко поднимала красно-синих на несколько ступенек вверх по турнирной таблице. Кроме того, в составе «Балтики» выступает Сергей Рыжих. Пять лет назад этот форвард таранного типа вместе с немалой группой украинских игроков был приглашен тогдашним наставником «СКА-Энергии» Олегом Смоляниновым поднимать местный футбол. Перебравшись ныне на берега Балтийского моря, недавний любимец хабаровской публики никак не мог открыть свой лицевой счет. До тех пор, пока не вышел на поле дальневосточного стадиона…
После финального свистка калининградцы долго и непосредственно радуются, а Сергей Рыжих радостно отвечает на искренние аплодисменты хабаровских болельщиков, сообщает из Хабаровска корреспондент «СС» Александр ВИШНЕВСКИЙ.

Леонид Ткаченко, главный тренер ФК «Балтика»:

– Для нас достигнутый результат – в некотором роде неожиданность. Ведь мы приехали на Дальний Восток в ослабленном составе, без двух ведущих защитников и выбывшего из-за травмы до конца сезона нападающего Самуэля Бианга. Приятно, что команда одержала победу, хотя здесь не обошлось и без некоторой доли везения.

Сергей Горлукович, главный тренер ФК «СКА-Энергия»:

– Нынешний сезон крайне интересен. Не так давно нам дома ставят два пенальти. А сегодня мы сами не забиваем два одиннадцатиметровых. Тем не менее после гостевого поединка с «Химками» я удовлетворен качеством игры, но неудовлетворен реализацией моментов, которые сами и создаем. Ведь в сегодняшнем матче дело даже не в пенальти, а в тех комбинациях, которые им предшествовали. Пока же мы попали в непростую ситуацию и вместе будем из нее выходить. Я уверен, что эту полосу невезения команда вскоре преодолеет.

Динамо (Махачкала) – Терек (Грозный) – 0:1 (0:0).

Гол: Джабраилов, 54.

Динамо: Романенко, Тонга, Стрельбин, Гомленко, Носов (Самойлов, 46), Зиновьев, Тимофеев, Анз.Садиров (к), Агаларов (Хан, 80), Столбовой (Имреков, 64), Хутов (Пинчук, 79).

Терек: Гончаров, Джабраилов (к), Шаронов, Шелест, Атангана (Жозимар, 80), Эдер, Рекуданов, Садаев, Сирхаев, Мазаев, Покорн.

Наказания: Стрельбин, 12, Мазаев, 15, Столбовой, 25, Садаев, 58, Гомленко, 58, Тимофеев, 59, Мвондо, 70, Агаларов, 67, Гончаров, 90 – предупреждения. Стрельбин, 57, Мазаев, 66 – удаления.
Судья И.Захаров (Москва).
25 мая. Махачкала. Стадион «Динамо». 9000 зрителей. +27 градусов.
Удары по воротам: 11-10, из них в створ ворот: 5-6, угловые: 6-6.
Лучший игрок матча: Роман Шаронов («Терек»).

Вместе с «Тереком» на этот матч прибыл новый главный тренер грозненцев Виталий Шевченко. Впрочем, непосредственно к своим обязанностям он должен приступить в пятницу, а пока наставник вместе с министром спорта Чечни Хайдаром Алхановым расположился в VIP-ложе стадиона «Динамо».
Тем временем первый тайм поединка прошел в напряженной равной борьбе, без большого количества голевых моментов. Болельщики заскучали, не подозревая, что основные события развернутся после перерыва.
Счет открыл Джабраилов, удачно откликнувшись на фланговый прострел Шелеста. Еще через пару минут за вторую желтую карточку с поля был удален динамовец Стрельбин, и поклонники хозяев совсем уж было приуныли. Однако сами футболисты хозяев продолжали сражаться, и, прерывая одну из их атак, сфолил и получил вторую желтую карточку Мазаев.
Весь остаток поединка динамовцы провели в атаках, упустили несколько реальных возможностей сравнять счет и в результате проиграли. После матча наставник хозяев Геннадий Гридин принес извинения болельщикам своей команды, сообщает из Махачкалы корреспондент «СС» Альберт МЕХТИХАНОВ.

Машук-КМВ (Пятигорск) – Волгарь-Газпром (Астрахань) – 0:1 (0:0).

Гол: Олейник (Шипилов), 58.

Машук-КМВ: Кондратюк, Смирнов, Сахвадзе, Цаллагов, Сылка, Гублия (к), Теблоев (Беришвили, 35), Старовик (Сафрониди, 57), Сторожук (Гогберашвили, 73), Удодов, Головко.

Волгарь-Газпром: Усминский, Ершов, Отюцкий (Меерович, 66), Демин, Морозов, Анисимов (к), Шипилов (Сиукаев, 79), Дубровских (Суродин, 62), Магжанов, Амиров (Олейник, 46), Ермак.
Наказание: Сторожук, 60 – предупреждение.
Судья Д.Попов (Москва).
25 мая. Пятигорск. Центральный стадион. 3200 зрителей. +27 градусов.
Удары по воротам: 9-6, из них в створ ворот: 5-6, угловые: 3-1.
Лучший игрок матча: Игорь Усминский («Волгарь-Газпром»).

Скучная, с большим количеством ошибок с обеих сторон игра могла закончиться с другим счетом, если бы не арбитраж в исполнении Дмитрия Попова. Неквалифицированное судейство привело к неназначению двух явных пенальти в ворота волжан. С доводами пятигорчан после матча согласился и инспектор матча Владимир Мосягин, сообщает из Пятигорска корреспондент «СС» Виктор ГЕРШЕЛЬ. Главный тренер «Машука» Игорь Пономарев заявил: «Судья был явно неадекватен. Так работать просто некорректно. Хочется справедливой игры. Ведь и футболисты почувствовали на себе все «прелести» такого судейства».

Орел (Орел) – Сибирь (Новосибирск) – 2:1 (1:1).

Голы: И.Васильев, 18 – 1:0. Акимов, 44 – с пенальти – 1:1. Бондаренко, 70 – 2:1.

Орел: Лавренцов, Химич, Тедеев, Бойков (к), Павленко, И.Васильев (Мелкадзе, 63), Козлов, Михайлов (Лошкарев, 82), Дорошенко (Агапов, 56; Бронников, 90), Бондаренко, Юдкин.

Сибирь: Котляров, Самойлов, А.Васильев (Шарин, 68), Макаренко (Сергиенко, 76), Николаев (Долматов, 62), Акимов, Бухряков, Скороходов (к) (Нагибин, 74), Выходил, Тестемицану, Зиновьев.
Наказания: Козлов, 44, Бойков, 56, Николаев, 60, Бухряков, 74, Долматов, 89 – предупреждения.
Судья А.Резников (Ярославль).
25 мая. Орел. Центральный стадион. 4000 зрителей. +18 градусов.
Удары по воротам: 14-10, из них в створ ворот: 5-7, угловые: 3-6.
Лучший игрок матча: Максим Бондаренко («Орел»).
(Антон ЧЕРКАСОВ)

Салют-Энергия (Белгород) – Содовик (Стерлитамак) – 1:1 (1:1).

Голы: Оноприенко, 19 – с пенальти – 1:0. Смирнов (Захлестин), 28 – 1:1.

Салют-Энергия: Правкин, Липко, Боков (к), Бугаков, Бутырин (Захаров, 66), Щеголев (Богю, 54), Митин (Васильев, 83), Мурнин, Романенко (Лешонок, 72), Шипицин, Оноприенко.

Содовик: Суровцев, Сидяев, Козлов, Могилевский, Малай, Фомичев (Бондаренко, 75), Смирнов (Славнов, 88), Шуленин, Захлестин, Рагоза (Федин, 67), Зацепин (к) (Передня, 52).

Наказания: Романенко, 12, Рагоза, 12, Передня, 79, Оноприенко, 86 – предупреждения.
Судья М.Веселовский (Москва).
25 мая. Белгород. Стадион «Салют». 9000 зрителей. +20 градусов.
Удары по воротам: 9-10, из них в створ ворот: 4-3, угловые: 1-2.
Лучший игрок матча: Владимир Смирнов («Содовик»).

Игра начинается с встречных атак соперников. Во время одного из выпадов «Салюта» защитник гостей Малай сбивает в пределах своей штрафной выходящего один на один Романенко, после чего Оноприенко четко реализует пенальти. «Содовик» отвечает спустя девять минут: Захлестин в пределах вратарской площадки отдает передачу на голову Смирнова, который коварным ударом от газона отправляет мяч в сетку.
Во втором тайме гости вновь активно, но безуспешно атакуют, а хозяева и вовсе не могут создать ни одного по-настоящему опасного момента у ворот «Содовика». Тренер «Салюта» Александр Корешков объясняет домашнюю неудачу затянувшимся процессом создания оптимального состава и отсутствием дисквалифицированных Терехина и Цаплина, сообщает из Белгорода корреспондент «СС» Олег ГОНЧАРЕНКО.

Химки (Химки) – Спартак (Нижний Новгород) – 2:0 (1:0).

Голы: Тихонов, 45 – 1:0. Архипов, 52 – 2:0.

Химки: Березовский, Михайлов (Ляпкин, 46), Кондрашов, Ревякин, Йованович (Микадзе, 21), Дроздов, Мор, Лебедков, Бесчастных, Архипов (Хатаженков, 84), Тихонов (к).

Спартак: Кликин, Осколков (к), Шмарко (Кебе, 72), Малюков, Черногорац, Денисов, Смуров (Скобляков, 46), Соломатин, Алхазов (Мазалов, 75), Дятель (Тринитацкий, 80), Самодин.

Наказания: Дроздов, 13, Самодин, 22, Архипов, 31, Михайлов, 36, Кондрашов, 63, Тринитацкий. 87 – предупреждения. Дроздов, 83 (2-я ж.к.), Самодин, 90 (2-я ж.к.) – удаления.
Судья А.Ковалев (Тамбов).
25 мая. Химки. Стадион «Новые Химки». 3000 зрителей. +18 градусов.
Удары по воротам: 10-12, из них в створ ворот: 4-5, угловые: 5-7.
Лучший игрок матча: Андрей Тихонов («Химки»).

В первом тайме Алхазов имел два верных голевых момента, но их не реализовал. Перед самым перерывом химчане наказали гостей. Тихонов красивейшим ударом со штрафного открыл счет. Начало второго тайма также было за химчанами, и настырный Архипов, взяв игру на себя в штрафной площади «Спартака», увеличил разрыв в счете. После этого химчане уделили внимание обороне, не позволив сопернику сократить разрыв в счете, сообщает из Химок корреспондент «СС» Борис ХАЛФИН.