0
April 26, 2024 02:38:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Москва» покупает Ларссона - Face 2 Face Betting
May 26 2006

«Москва» покупает Ларссона

«Горожане» ведут переговоры со звездой испанской «Барселоны».

Знаменитый шведский форвард Хенрик Ларссон этим летом может пополнить ряды ФК «Москва». «Жизни» стало известно, что представители «Норильского никеля» уже начали переговоры с агентом 34-летнего игрока.

- Ларссон уже ясно дал понять, что в «Барсе» он не останется, - рассказал нам источник.
- Несмотря на все уговоры руководства, тренера и игроков, он был непреклонен. Поэтому «горожане» решили воспользоваться предоставившимся им шансом.

Условие

Боссы клуба намерены предложить игроку полугодовой контракт, чтобы он успел доиграть в чемпионате России. Скорее всего, этого времени хватит, чтобы забивной неувядающий форвард вывел «горожан» на нужные им позиции. После этого Хенрик либо продлит контракт еще на год, либо уедет, как и планировал, в Швецию.

- Я мечтаю завершить карьеру в родном «Хельсинборгсе», - не раз заявлял Ларссон в интервью. - Я уже давно решил, что позволю себе поиграть в этой команде пару лет, а затем повешу бутсы на гвоздь.

Цели

Шведский форвард, признанный недавно лучшим игроком своей страны за последние 50 лет, уже привлекал к себе внимание «горожан». Правда, тогда команда называлась еще «Торпедо-Металлург». Это было в 2004 году, когда Ларссон покидал шотландский «Селтик», которому отдал много лет, став легендой клуба. Но тогда нападающий предпочел «Барселону», что вполне логично. Сейчас же «Москва» имеет все шансы заполучить в свои ряды талантливого игрока.

- Столичная команда в этом сезоне забивает не так много, как хотелось бы, - продолжает наш источник. - Лучший бомбардир прошлого сезона Дмитрий Кириченко почти все свои мячи забил с пенальти. Эктор Бракамонте тоже отличается крайне редко. А при том, что «Москва» много пропускает, забивать ей необходимо еще чаще!

Деньги

По нашей информации, Ларссону будет предложено 720 тысяч долларов за полгода. Эти деньги вполне могут привлечь игрока, который вряд ли будет зарабатывать столько же в Швеции. Тем более что России скандинав бояться не должен. На его родине погодные условия не лучше, а уровень футбола - ниже.

Олег ПРОНИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru