0
April 26, 2024 09:57:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Талалаев: нам нужно ухватить зайца в Манчестере - Face 2 Face Betting
May 10 2008

Андрей Талалаев: нам нужно ухватить зайца в Манчестере

В пятницу, 9-го мая, гостем «Спортивного канала «Маяка» был наставник юношеской футбольной сборной России, собранная из игроков 1990-го года рождения, Андрей Талалаев.
- о том, какой из чемпионатов сильнее – российский или шотландский ТАЛАЛАЕВ: Я не хотел бы навязывать свое мнение. Разница между первым и вторым местом в Шотландии невелика. Зато разница между двумя первыми местами и всеми остальными более 20 очков. Плюс, не такая острая в Шотландии борьба за выживание, как у нас. Но главное сравнение будет в финале Кубка УЕФА. Да, конечно, финал не всегда бывает информативным, но в этом сравнении его результат станет главным аргументом.
- о том, прогрессирует ли чемпионат России Понятно, что у нас очень много критиканов, пытающихся найти только негативные вещи. Если же смотреть объективно, то давайте для начала вспомним успех молодежной сборной России Колыванова на чемпионате Европы. Когда мы побеждали в последний раз на этом турнире? ЦСКА выиграл Кубок УЕФА, «Зенит» вышел в финал этого турнира. На следующий год в Лиге чемпионов Россия будет представлена тремя командами. Отрицать, что видно невооруженным глазом, сложно. И самое главное, наша сборная пробилась в финал Евро.
- о том, что во внутреннем первенстве и на европейской арене «Зенит» выглядел по-разному Не зря есть поговорка: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Нам нужно этого зайца в Манчестере ухватить и все будет хорошо. - о том, к кому он обращается, если в работе со сборной ему необходим психолог Конкретно в РФС у нас психологов нет. Но у нас есть научно-комплексная группа, которая занимается рядом вопросов, но в ВШТ есть педагоги психологи, которые дают много советов. Не далее, как два дня назад я был там и общался на эту тему. Наверное, психология сейчас выходит на первый план. Мы видим это не только в футболе, но и в том же хоккее. Есть сложности с перенастроем или недонастроем. Многое определяет и стадия турнира. Когда идут игры на вылет это тоже сказывается.www.radiomayak.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru