0
April 18, 2024 16:38:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Чуваев не остановится на достигнутом - Face 2 Face Betting
May 10 2008

Олег Чуваев не остановится на достигнутом

С молодым вратарем «дубля» Олегом ЧУВАЕВЫМ тренерский штаб «Ворсклы» связывает определённые надежды. Ведь и Долганский и Остапенко уже опытные игроки, которым, возможно, совсем скоро придется искать замену. Хотя даже статус резервного голкипера нисколько не смущает Олега…

– Где ты себя чувствуешь более комфортно в составе «дубля» или когда работаешь вместе с «основной»?

– В «дубле» я чувствую себя уверенней, но в «основе» профессиональный рост происходит гораздо быстрее. Игроки опытные, скорости гораздо больше и сильнее удары. Там я быстрее вырасту как футболист. А в турнире дублеров много молодых ребят и нагрузка для меня не такая сильная, как в первой команде.

– У каждого вратаря случается такое, что он пропускает необязательные голы, как с этим бороться и настраивать себя перед игрой, что б такого не было?

– Когда пропускаешь нелепый надо проанализировать этот эпизод и постараться поскорее забыть его, чтобы в следующем матче мандража уже не было. В процессе тренировок весь негатив от таких эпизодов пропадает. Надо настраиваться на работу и выкладываться на все сто, и тогда все удачные тренировки поспособствуют улучшению настроения.

– Вратарь после матча сильно устает психологически, как ты восстанавливаешься?

– Если приезжаем в Полтаву не поздно, то я стараюсь в тот же день поехать домой к родным, или же в компании своей девушки.

– На этих сборах с вратарями работал тренер Андрей Тарахтий, что ты полезного для себя ты вынес из этих занятий?

– Во-первых, он указал на многие мои ошибки. Также подтянул мои физические кондиции, у меня улучшился прыжок. К середине первого сбора почувствовал, что заметно прибавил. Теория же лучше узнается в играх, однако технику мою подтянули на сборах. Также мне много подсказывали Сергей Долганский и Олег Остапенко.

– За счет чего главная команда может удачно сыграть с киевским «Динамо»?

– У нас сейчас нет психологического груза, так как свою задачу мы выполнили, эта раскованность может сыграть нам на руку. Главное не бояться – выходить и играть в футбол. Сейчас нас болельщики здорово поддерживают, раньше нам не хватало этого. В Полтаве на стадионе с каждым матчем все больше народу. И на выездных матчах наши фанаты всегда с нами.

– С какими мыслями смотришь в будущее?

– Как и любой футболист – выйти на высокий уровень. Продолжить карьеру и не останавливаться на достигнутом. Расти в профессиональном плане.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru