0
April 23, 2024 12:28:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Богдан ШУСТ: "Обидно, что в стране забыли о ветеранах!" - Face 2 Face Betting
May 10 2008

Богдан ШУСТ: "Обидно, что в стране забыли о ветеранах!"

Молодой голкипер "Шахтера" возмущен отношением государства к героям войны

       Нищенское существование ветеранов Великой Отечественной войны вызывает недоумение у Богдана Шуста. Вратарь "горняков" призывает обратить внимание на людей, которые сражались за наше будущее.

       - Обидно, что государство не смотрит за ними так, как надо, - считает Шуст. - Они ведь наше будущее сотворили. К таким людям нужно трепетно относиться, с максимумом внимания. Они должны ощущать, что все мы благодарны им за их геройство.

       Истории
       О Второй мировой войне 22-летний Шуст знает только из кинофильмов и рассказов деда.
       - Мой любимый фильм - "Четыре танкиста и собака", - признался нам Богдан. - Мы всей семьей его с увлечением смотрели. Я никогда не пропускал ни одной серии - настолько он мне нравился! Ощущений было море, я ведь тогда был ребенком. Сидел до самых титров - никуда не выходил, боялся упустить хотя бы минутку! Если не ошибаюсь, он шел один раз в неделю по субботам, и я дежурил у телевизора, поджидая начала. А после окончания разгорались такие споры! Дедушка с папой в деталях обсуждали между собой, как все было на самом деле. Особенно смешно было, когда в некоторых сериях дедушка уличал не совсем, на его взгляд, правдоподобные моменты. Сейчас-то ведь проще, можно купить DVD и смотреть спокойно, пересматривать отдельные сцены. Кстати, в ближайшее время обязательно закажу себе этот фильм. Он довольно-таки веселый. А вот когда смотрю по телевизору программы о том, как люди действительно погибали, шли напропалую под гусеницы танков, на колючую проволоку, ножи, под пули - что бы перед ними ни было, они не боялись. Защищали честь страны. Когда смотришь на это - мурашки по коже.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru