0
March 29, 2024 16:07:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В мексиканской лиге крутятся большие деньги - Face 2 Face Betting
May 26 2006

В мексиканской лиге крутятся большие деньги

О том, что представляет собой мексиканский футбол в целом и сборная «Ацтеков» в частности, корреспонденту «СЭ» поведал известный в этой центральноамериканской стране агент Тити Оливос.


- Большинство футболистов мексиканской сборной играют в своем чемпионате. Каков его уровень?

- Достаточно высокий. Мексиканская лига - одна из самых сильных в Латинской Америке. Поставил бы ее даже в один ряд с бразильской и аргентинской. В мексиканском футболе крутятся довольно большие деньги - гонорары у игроков вполне сопоставимы с тем, что в среднем зарабатывают профессионалы в ведущих европейских лигах. Поэтому многие футболисты сборной предпочитают играть дома и особо не рвутся в Старый Свет. Кроме того, в Мексике играет немало сильных легионеров из других стран Латинской Америки: для них это удобно, поскольку и менталитет схож, и проблем с языком нет - все говорят на испанском. Мексиканские стадионы с их внушительной вместимостью часто заполняются до отказа. Футбол в лиге быстрый, техничный и зрелищный. Очень много талантов.

- А если сравнить мексиканский чемпионат с российским?

- В Мексике играют в гораздо более техничный футбол. Он не такой жесткий и контактный, как в России.

- На кого из «Ацтеков» стоит обратить особое внимание?

- Прежде всего отмечу, что у мексиканской сборной очень хорошо поставлена командная игра. Помимо высокой техники футболисты обладают крепким характером и всегда сражаются за результат с большой отдачей и до последней секунды матча. Лидерами же команды являются один из лучших центральных защитников мирового футбола Рафа Маркес и форвард Харед Борджетти. Очень интересный игрок - защитник Карлос Сальсидо, которым интересовался миланский «Интер». Еще советую присмотреться к нападающему Хосе Фонсеке, сильному футболисту, который играет в паре с Борджетти. На последнем Кубке конфедераций Фонсека забивал немцам и японцам. Он не чурается силовой борьбы, всегда нацелен на ворота, а самое главное - потрясающе играет головой. В этом компоненте с ним мало кто может сравниться. В Мексике у Фонсеки отличная результативность. Полагаю, этот форвард идеально подошел бы ведущим клубам России.

- Мексиканцев можно отнести к теневым фаворитам чемпионата?

- Да. Считаю, мексиканская сборная способна на многое. Взгляните на рейтинг ФИФА. Наша команда на четвертом месте - выше, чем Франция, Англия, Аргентина и Испания. Не удивлюсь, если сборная Мексики, к примеру, выйдет в полуфинал. На Кубке конфедераций, который проходил в Германии в прошлом году, наша команда обыграла самих бразильцев. Это говорит о ее высоком потенциале.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru